Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оборудование днища подсветкой своими руками

Если вы хотите оборудовать свой автомобиль подсветкой днища, но как это сделать пока не знаете, то рекомендуем ознакомиться с нижеизложенным материалом. Для оборудования днища автомобиля подсветкой существует простой и доступный способ.

  • Первое, с чего нужно начинать – это определиться, какой цвет должен быть у подсветки, а также какие материалы будут использоваться.

Наверное, никому не придет в голову устанавливать на дно автомобиля лампочки. В нашем конкретном случае для подсветки днища будет использована гибкая лента.

Сегодня светодиодные ленты являются очень популярными, поэтому их без проблем можно приобрести в специальных магазинах. В нашем случае будет использоваться лента с SMD-светодиодами. Нам понадобится примерно один метр такой ленты. Если сильно не извращаться, то ее можно установить под порогом, надежно прикрепив в нескольких местах. Конечно, это будет не совсем аккуратно, но ведь никто не будет заглядывать под днище вашего автомобиля, чтобы рассмотреть, каким образом там закреплена лента. Самое главное, чтобы она давала нормальный свет, который будет отражаться от дороги.

Конечно, такая система является скорее экспериментальной, чем постоянной, поэтому можно установить и другую, более солидную систему. Светодиодные ленты присоединяются к блоку управления, а для их включения нужно установить специальную кнопку.

Если, допустим, салон, двери, задние номера подсвечиваются белым светом, то и для подсветки днища отлично подойдет белый цвет. Но, в принципе, все зависит от предпочтения владельца машины, поэтому цвет подсветки может быть любым.

Конечно, у вас могут возникнуть опасения, что при попадании в диоды даже небольшого камешка они могут выходить из строя. Но не стоит переживать, так как диодная лента является очень прочной, при этом потребляет совсем немного электроэнергии. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про подсветку стрелок приборной панели своими руками.

Как можно убедиться, сделать подсветку днища автомобиля очень просто. Главное, найти для этого соответствующие материалы. Обычно светодиодные ленты продаются с блоком управления, а в прилагаемой инструкции подробно описан порядок их подключения. А при наличии средств можно установить «заводскую» подсветку, которая будет вам стоить 4-4,5 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?