Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Подсветка стрелок приборной панели своими руками

Стандартная подсветка панели приборов отечественных ВАЗов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Подсветка кнопок  и самой панели – зеленая, печная подсветка – желтая, индикация вообще оранжевая. Некоторые автовладельцы не против такой цветовой гаммы – для них нет необходимости читать дальше данную статью. Если же вас не устраивает подсветка вашей панели приборов, то ниже будет рассмотрена возможность ее переделки.

Рассмотрим переоборудование подсветки на примере одного конкретно взятого автомобиля. Как можно понять, для этого придется разобрать панель и щиток, а потом собрать обратно. Для подсветки можно использовать диоды необходимого цвета. Если вы поставите дешевые светодиоды китайского производства, то они будут очень быстро выходить из строя один за другим. Поэтому рекомендуется устанавливать не китайские, а качественные светодиоды, чтобы потом не иметь с ними проблем.

Под каждой стрелкой можно установить красный светодиод, а чтобы свет диодов был направлен в необходимом направлении, а не куда попало, нужно сделать термоусадку. Также не обойтись без подсветки шкал приборов. Чтобы это сделать, не понадобится больших усилий.

Если выхотите кардинально изменить панель приборов своего автомобиля, можете сделать оригинальную подсветку стрелок с помощью светодиодов – в этом случае свет стрелки будет изменяться вместе с изменением температуры двигателя. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тюнинг ВАЗ 2113 для ралли.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?