Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Характерные особенности моторных масел

Важную роль в обслуживании автомобилей играет качественное моторное масло. Дело в том, что  при эксплуатации двигателя происходит трение деталей,  а значит, для них должна быть предусмотрена смазка в виде качественного моторного масла.  Современные автомобильные двигатели в ходе своей повседневной работы сталкиваются с высокими нагрузками, как температурными, так и механическими. В связи с этим моторное масло, должно обладать соответствующими характеристиками и его качество должно быть близко к идеальному.

Для достижения высоких эксплуатационных характеристик в масла добавляются специальные элементы, называемые присадками, улучшающими свойства моторных масел. Это позволяет сохранить двигатель автомобиля на больший срок, но если вам все же потребуются запчасти Чери для двигателя, то посмотрите на chery-parts.com.ua. Автомобильные масла, выпускаемые известными производителями, снабжаются десятком подобных дополнительных компонентов. Это могут быть, противоизносные составы, которые уменьшают износ трущихся деталей силового агрегата. Существуют моющие присадки, препятствующие осадке лака на различные части  деталей.

Для осуществления правильного выбора масла надо знать, что оно должно обеспечивать два противоположных свойства. В первую очередь оно должно не только течь, но и прилипать к металлическим поверхностям, что важно при очень низких температурах. В жаркую погоду при пиковых нагрузках на двигатель , масло напротив стремиться превратиться в пар, также теряя способность  находиться на поверхности соприкасающихся деталей, во избежание этого оно должно обеспечивать создание микроплёнки.

В связи с этим масло делят по сезонному признаку на летнее и зимнее. Или же применяют специальные присадки, являющиеся модификаторами вязкости, которые способствуют внедрению всесезонных композиций.  Их суть заключена в том, что для них не включаются в работу, при низкой температуре сохраняя первоначальную текучесть, но сгущаются при повышенных температурах, что позволяет достигнуть желаемого компромисса.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?