Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Важность вязкости моторного масла для автомобиля

Понятие вязкости масла является его способностью, находится на поверхности деталей мотора при сохранении текучести.   Этот показатель наиболее подвержен изменениям под воздействием высоких температур а, следовательно, он является переменной величиной.  В связи с этим, американская ассоциация автомобильных инженеров разработала классификацию моторных масел в соответствии с их вязкостью. В ней описывается вязкость различных масел при  различных температурах. Говоря детально, данная классификация определяет диапазон температур, при котором работа двигателя будет безопасной, если это моторное масло допущено к использованию производителем мотора.

По расхожему мнению более высокая вязкость моторного масла при повышенных температурах, является исключительно положительной характеристикой.  Такие масла рекомендованы к использованию на спортивных авто, однако, их использование для обычных автомобилей неприемлемо и может повредить основные узлы и механизмы. Для каждого конкретного автомобиля существуют свои параметры вязкости моторного масла, которые указаны в сервисных книжках. Дело в том, что производителем учтены все доступные режимы езды на автомобиле, непосредственно для этого мотора, исходя из чего, и рекомендованы параметры вязкости, оптимальные для этого мотора.  Между прочим, в автомобили, которые можно заказать на www.1-car-rental.com заливают хорошее масло.

В доказательство сказанного можно привести пример, описанный в издательстве «За рулём» вышедшем под №3 в 2008 году. Экспериментаторы залили в двигатель восьмой модели ВАЗ высокотемпературное масло, обладающее вязкостью 50 единиц. В ходе эксперимента были выявлены негативные влияния, такие как падение мощности, увеличенный износ двигателя. Стоит отметить, что для данной модели оптимальная вязкость 40 единиц  и повышение всего на 10 пунктов привело к катастрофическим последствиям.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?