Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Подбор масла для авто в соответствии с классификацией

Подбор масла для авто можно упростить, если использовать классификацию масел в системе SAE и API. Классификационная система API определяет уровень качества  и применяемости масла в конкретных типах двигателя. Так масла имеющие обозначение "S" рекомендуется использовать в бензиновых двигателях, а обозначение "С" в дизельных агрегатах. 

Существуют варианты с двойным обозначением, такие как  SJ/CF или CF-4/SG, что призвано указать на возможность использование  в двух типах двигателя, однако стоит учесть, что предпочтительнее использовать его с типом указанным первым.  Что касается классификации SAE, то она призвана для определения практической вязкости масла.

Моторные масла подразделяют по сезонному признаку и также обозначают соответствующими литерами, так летнее масло обозначают аббревиатурой SAE 5W, а зимние SAE 20, что касается всесезонных масел, то отмечают как 10W40. В этом случае первое число, это класс вязкости, проявляемый при температуре 180°С, а второе вязкость при температуре 1000°С. Что касается цифр, то они указывают на среднюю вязкость при универсальных  секундах SSU.  Помимо сезонности имеет  значение вид масел, а именно синтетические они или минеральные. Здесь двух мнений быть не может, синтетические масла обладают неоспоримыми преимуществами. Это касается достаточно высокой теплостойкости и противодействию окислению, что обеспечивает надёжное поддержание мотора в чистоте.

Такой показатель, как индекс вязкости также довольно высок и призван обеспечить устойчивую работу двигателя в жару или холод, при ровной структуре уменьшения расхода масла, что в свою очередь содействует экономии топлива.  Помимо этого синтетические продукты способны к поддержанию катализатора и турбонагревателей более продолжительное время, нежели минеральные масла.

 

За статью выражаем благодарность www.car-dvr.ru - автомобильные видеорегистраторы.

Комментарии

Никакая статья, писатель не понимет о чем пишет, например

"а второе вязкость при температуре 1000°С." no сгорит, если что только вязкозть дыма мерять

Виктор 24 июля 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?