Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обновления Navitel: нововведения и изменения

Автолюбители, которые полагаются на навигатор при движении знают, что карты часто устаревают. Поэтому на деле можно встретить расхождение с реальным положением на дороге. А если карта не соответствует действительности, то зачем она нужна?

В таком случае карту следует обновить, чтобы внести действительные изменения данных. Для этого загружают программное обеспечение в навигатор. Но многие автомобилисты считают данную процедуру сложной и ненадёжной. Кто-то вовсе не обновляет навигатор, а кто-то обращается в специализированный сервис и тратит на это деньги. На самом деле процесс прост, а если возникла какая-либо ошибка, то её просто решить. Поэтому всю работу можно выполнить самостоятельно, при этом обновление Навител будет работать.

Порядок установки обновления 9.6

Чтобы провести обновление карт Навител, потребуется обновить приборную панель. Порядок действия зависит от марки и модели автомобиля.По наблюдениям пользователей существенных изменений в работе после обновления карт до версии 9.6 с 9.1. не происходит. Только время запуска несколько увеличилось.

Обратите внимание! Засовывать извлечённые из архива данные в какую-либо папку не нужно. Желательно, вообще, отформатировать флешку и загрузить обновления на пустую. Бывает так, что приборы не видят флешку при большом её объёме. Тогда следует использовать другую, меньшего объёма.

Порядок действий при установке обновления Навител июнь 2017:

  1. Скачать обновление 9.6.
  2. Разархивировать скачанный файл, сбросить данные в корневую папку флешки.
  3. Подключить устройство памяти к панели приборов. Для этого следует использовать MiniUSB OTG кабель. Зажигание нужно включать только после подсоединения флешки.
  4. Найти в панели управления пункт «Система», а в ней требуется нажать кнопку «обновить программное обеспечение навигации».
  5. После этого требуется терпение от вас. Ждать окончания процесса обновления нужно около 20 мин.
  6. Проверка целостности установленных карт опытным путём, при желании.
Обратите внимание! На 0% процесс будет находиться порядка 5 минут – пугаться и отменять установку не стоит.

Первый запуск будет медленным, равно как и сама работа. После загрузки карты следует выключить зажигание и обратно включить. После перезагрузки работа навигатора нормализуется.

Проблемы при установке обновления и пути их решения

Во время обновления могут возникнуть проблемы, которые повлияют на работоспособность Навител. Может некорректно отображаться информация или не работать какой-либо компонент программы. В таком случае потребуется искать решение и ниже представлены некоторые ответы.

Обнуление пробега

Скорее всего, после установки обновления Навител обнулится пробег. Решения у данной проблемы нет – обнуляются счётчики. Для заядлых любителей статистики совет один – пометить информацию о пробеге куда-нибудь.

Не находит спутники

Бывает так, что после обновления Навител не ловит спутники и из-за этого пользоваться навигатором невозможно. Для выяснения причин воспользуйтесь следующим алгоритмом:

  1. Вспомните, не было ли проблемы до обновления.
  2. Попробуйте перезагрузить устройство.

Скорее всего, дело в аппаратной части. Зачастую антенна получает повреждения и перестаёт работать. Также проблемы могут возникнуть из-за сбоев в работе датчика GPS. Если после перезагрузки Навител не видит спутники, то следует провести диагностику работы аппаратной части.

А ещё лучше решение – заменить данные устройства. Благо стоят они копейки и на Алиэкспрессе можно их найти.

Устройство не видит обновления

Путей решения проблемы 2 – заменить флешку и проверить, чтобы она прошла через процедуру форматирования. Либо же требуется переустановить По приборной панели.

Иные проблемы

Новое программное обеспечение может просто не установиться – процесс установки зависнет. Тогда придётся перезапускать всё заново. Проблемы могут возникнуть в процессе эксплуатации, а не сразу после установки. Но всё разрешимо, требуется только немного времени и терпения.

Обновление после покупки

Далеко не во всех автомобилях есть штатный навигатор, который входит в состав мультимедийного комплекса. Многие автовладельцы предпочитают навигатор приобретать отдельным устройством. Самые популярные на отечественном рынке навигаторы – на базе Windows CE. Так вот в магазинах, как правило, большая часть устройств имеет лишь карты версии 8.5. Поэтому владельцу придётся обновлять Навител, чтобы получить актуальную информацию.

В целом сервис построен удобно – приобретая устройство, владелец получает возможность пожизненного получения новых версий через сервис Навител. Обновление Navitel на базе Windows CE легко проводиться и что главное – пользователь получает лицензионные карты. Вполне возможно, что предустановленная старая версия – это попытка побороть пиратство.

Итак, порядок обновления:

  • регистрация на официальном сайте Навитела;
  • регистрация прибора;
  • или же использование navitel navigator update center.

Однако данный сервис не блещет удобством. Новые версии могут откровенно глючить, а это будет выводить водителя из себя. Опасная штука в дороге.

А если Navitel Navigator Update Center не обновляет или новая версия глючит, то карты можно поискать в интернете. Благо там хватает нелицензионных версий карты – было бы желание пользоваться. Но, для этого требуется установить старую версию Навитела – 3.5 0–5.0.3, которые дают возможность работать с картами старого формата nm2. Данные карты стабильно работают и не требуют лицензии.

Подробная информация об обновлении на устройстве с Windows CE приведена в видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?