Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как пользоваться кабинетом в Навителе

Навител – один из самых популярных в России автомобильных навигаторов. Не так давно вышла его новая, пятая версия, которая, по мнению многих водителей, практически не отличается от предыдущей. Важными элементами, на которые стоит обратить внимание, являются дополнительные функции и ускоренная работа программного обеспечения. Повысилась скорость передачи данных и расчета маршрута.

Тем не менее для полноценного использования навигатора, следует как можно подробнее разобраться в его возможностях и работе с интерфейсом. Итак, начнем с того, как и где можно скачать данную программу.

Как установить программу Навител

Есть два способа для установки Навитела с его дальнейшим использованием:

  1. Скачиваем программу из интернета. Делаем это с помощью официального сайта, личный кабинет и вход в него отображается сразу на первой странице. Если вы еще не зарегистрированы, понадобиться регистрация и последующая загрузка apk-файла на персональный компьютер. После регистрации и покупки продукта, можно его активировать и скачать на ПК. Уже с него – на смартфон с операционной системой Андроид.
  2. Покупаем коробочную версию «Навител» и пользуемся уже из автомобиля.
Важно! Для активации Навител необходимо узнать номер лицензионного ключа и корректную версию программы. Для этого следует запустить программ, в левом нижнем углу выбрать раздел «Меню», затем «Мой Навител», «Скачать карты» и «Навител Навигатор».

Регистрация в Навител

Теперь немного подробнее о том, как зарегистрироваться в кабинете навигатора. Здесь нет ничего сложного, сделать это можно как с персонального компьютера, так и со смартфона. Главное – чтобы интернет имел достаточную, или хотя бы среднюю скорость. Итак, выполняем следующие действия:

  1. Заходим на официальный сайт Навител. Пытаться скачать программу с сомнительных ресурсов крайне не рекомендуется, так как в этом случае на устройство можно «поймать» вирус.
  2. В поле «Логин» указываем любое слово, или числовой код. Вводить логин можно как на кириллице, так и на латинице.
  3. Затем вводим придуманный пароль.
  4. В поле « Эл. почта» указываем действующий почтовый ящик. В следующем поле его необходимо будет подтвердить, для этого можно просто скопировать адрес из предыдущей строки.
  5. Затем указываем страну, в которой будет использоваться навигатор.

После этого на указанный электронный адрес приходит письмо со ссылкой активации. Следует отметить, что оно приходит мгновенно, что уже довольно приятно. По предоставленной ссылке необходимо перейти, после чего мы снова попадаем на сайт, где перед нами всплывает сообщение «Добро пожаловать».

На панели справа можно увидеть опля для ввода указанных ранее логина и пароля. Эти значения нужно ввести, затем – нажать кнопку «Войти». Теперь перед нами отображается тот самый личный кабинет Навител.

Важно! На один электронный адрес можно зарегистрировать только один аккаунт «Навител».

Что можно сделать в личном кабинете Навитела

Личный кабинет Навител ру предоставляет следующие возможности для его пользователей:

  • в разделе «Мои устройства» можно получить обновления. Для этого необходимо добавить эти устройства, но без лицензионного ключа сделать это не получится;
  • «Мой профиль» раздел для добавления личной информации»
  • «Полезные ссылки» – своего рода сборник нужной информации по использованию ПО»
  • раздел «Купить лицензионный ключ предоставляет возможность приобрести тот самый ключ или новую карту;
  • в следующем разделе можно активировать приобретенный лицензионный ключ;
  • в последнем разделе можно этот ключ деактивировать. Такая необходимость может возникнуть в случае приобретения нового устройства или при замене флеш-карты.
Важно! Покупать лицензионный ключ нужно как для коробочной версии Навител, так и для программы.

Стоит отметить, что купить ключ можно как на официальном сайте, так и у других онлайн-поставщиков или в магазинах.

Немного о программе Навител

Многие пользователи данным навигатором отмечают, что программа предоставляет наиболее точные карты по сравнению с другими системами. Можно выделить и другие немаловажные аспекты использования навител не только последней, но и предыдущих версий:

  • широкие возможности работы с картами. Их можно настроить таким образом, что на протяжении всего маршрута программа будет оповещать о погоде, приближении к светофорам и пешеходным переходам, переездам, информировать о пробках в различных районах города и выполнять массу других полезных функций;
  • понятный интерфейс, который при желании можно изменить по своему усмотрению;
  • большая база POI;
  • автоматическое обновление имеющихся карт;
  • оперативное определение маршрута, возможность сохранения пройденных маршрутов с последующим оповещением;
  • отличное качество карты, изображение подается в 3д формате, все линии четко прорисованы, главные дороги отличаются по цвету от второстепенных.

Маршрут можно прокладывать двумя способами:

  • через точку на карте;
  • через адресный маршрут.

Помимо преимуществ данного навигатора, можно отметить и тот факт, что многие его пользователи нее вполне довольны качеством отображаемого интерфейса. Кроме того, значки на карте увеличенном масштабе постоянно накладываются друг на друга, разделение происходит только при значительном приближении.

В качестве заключения можно сказать что программа Навител в полной мере выполняет свои функции, отличается высокой скоростью и точностью подачи информации и прокладки маршрутов. Что касается личного кабинета, загрузки программы и покупки ключа, то здесь все предельно понятно и доступно, особенно если не пренебрегать подробной инструкцией по использованию официального сайта.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?