Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка Навитела на навигатор и компьютер

Содержание [скрыть]

    Навител – инструмент, экономящий нервы и деньги многих автолюбителей. Российская система навигации помогает избегать скоплений машин и сокращает временные затраты и расходы на бензин, который прожигается в пробках.

    Комплекс данных со спутников помогает легко найти путь даже в отдаленных и неизвестных районах, выстроив оптимальный маршрут. Навигационный сервис регулярно обновляется, существуют версии для навигаторов с разными операционными системами. Именно поэтому все больше обывателей принимают решение установить программу Навител на свой гаджет.

    ВАЖНО! Перед тем как установить Навител на навигатор, стоит уточнить операционную систему гаджета. Желательно, чтобы это был Windows старше 5 версии. Это связано с тем, что базы навигации постоянно обновляются и старой оперативной системе уже не под силу корректно отображать весь массив данных. Например, фирма Explay предлагает массовому потребителю доступный PN 375 навигатор, установить систему Навител, на который можно не более чем за 5 минут.

    Установка Navitel начинается с подключения навигатора к компьютеру. Это позволяет увидеть структуру файловой системы устройства и установить базы в память гаджета. Российская компания не стоит на месте, постоянно обновляя карты и их формат. Так, последние версии не только подробнее, но и весят на треть меньше первых генераций, что позволяет записывать на средний навигатор карты двух-трех стран без потери производительности устройства, не используя внешнюю память.

    Интерфейс программы интуитивно понятен, поэтому загрузив систему навигации на устройство, вы уже точно поймете, как установить очередную новую версию Навител на навигатор. В файловой структуре самого гаджета система записывает три папки: Navi, Navitel и Navitel content. Первую папку перед повторной загрузкой можно смело удалить. Наибольшую смысловую нагрузку несёт папка Navitel Content – в ней лежат старые карты и файлы индексации. Они могут пригодиться, если вы захотите вернуться к предыдущей генерации системы. Например, если понадобится выяснить, на каком ком-порте и скорости работала предыдущая версия, поскольку не всегда оптимальный ком-порт универсален и выставляется автоматически. Поэтому есть смысл сохранить содержимое папок на компьютер и перед тем как заново установить программу на устройство, просто скопировать старые данные с компьютера. Другой способ – поискать в интернете наименования стартовых файлов, пути и ком-порты для той или иной модели. На большинство гаджетов такие данные в сети имеются.

    Чтобы установить на устройство программу новой генерации взамен старой, необходимо скачать файл установки на компьютер, и скопировать папку Navitel, заменив одноименную паку во внутренней памяти устройства. Аналогично можно обратиться к сохраненным данным перед тем, как заново установить Навител на навигатор.

    Файлы переносятся просто перетягиванием мыши. Важно, чтобы названия папок в файле установки новой версии и в корневой папке навигатора совпадали, иначе устройство не сможет найти путь внутри самой системы, чтобы выстроить маршруты и коректнно отобразить карты.

    По окончании копирования файлов, полная установка Навител на навигатор произойдет после перезагрузки устройства. Несложный процесс настройки программы заключается в согласии с запросами программы, постановка галочки на лицензионном соглашении.

    Существуют две версии программы: пробная и полная. Обе имеют одинаковый функционал, но пробная действует лишь 30 дней с момента установки. Многие автолюбители, стремясь воспользоваться софтом бесплатно, сканируют интернет, чтобы найти загрузочный файл и установить ломаный Навител 2017 года на свои навигаторы. В сети выложены ключи взломанный файлы установки, но они быстро блокируются.

    ВНИМАНИЕ! Аналогично с другим софтом, установка Навител взломанной версии – это нарушение прав. Кроме того, скачка файлов должна проходить с проверенных источников, дабы не подхватить вирус, который может повредить систему гаджета.

    Карты тоже платные, их можно скачать на официальном сайте. Как установить навител-карты мы уже описали выше. Разработчики предлагают потребителю удобный способ работы с базами данных и системой навигатора — установить Navitel Navigator Updater на ПК.

    Версия программы для персональных компьютеров бесплатная. Она предназначена для быстрого обновления системы и карт на автомобильном навигаторе, работающем на базе Windows CE. Доступна покупка карт как по бессрочному, так и одногодичному тарифу. Удобный интерфейс делает процесс обновления системы более легким, простым и прозрачным. Центр обновления синхронизирован с официальным сайтом Navitel, на котором зарегистрированные пользователи могут выбрать одну из 5 оболочек (скинов), или подобрать «голос» навигатору. Программа для ПК все равно не заменяет личный кабинет в части выявления ошибок работы и настройки, системы выбора онлайн-сервисов, параметров поездки.

    К сожалению, пока не разработана версия программы для ПК на базе других операционных систем.

    Отправить комментарий
    Цитируемый комментарий:
    Категории
    Сколько стоит ваш автомобиль?