Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как писать сообщения в Яндекс Навигаторе

Яндекс Навигатор – одно из самых полезных программных дополнений для начинающих и опытных автомобилистов. Выбирая данную программу, появляется возможность рассчитывать на высокий уровень функциональности и интересные опции, облегчающие любые поездки.

Особенности Яндекс Навигатора

В наши дни наибольшую популярность у водителей завоевал Яндекс Навигатор, который предлагает высококачественные и детализированные карты с возможностью выбора схематичного режима, фотоснимков или комбинированной реализации. Качество при просмотре отмечается как на смартфонах, так и на планшетах.

Внимание! О возможности голосовых сообщений знают практически все пользователи, отмечая возможность меньше отвлекаться от происходящих событий на дороге. Однако пользой обладают не только звуковые оповещения. Многие водители могут по достоинству оценить функцию, позволяющую писать сообщения в Яндекс Навигатор для того, чтобы своевременно информировать других пользователей о ремонтных мероприятиях на дорогах, только что произошедшей транспортной аварии или начале пробки, которая в дальнейшем может усложнить движение. Такая возможность позволяет успешно использовать Яндекс Навигатор даже на новом маршруте.

Яндекс Навигатор – это программа, которая позволяет внимательно следить за изменениями на маршруте и оперативно менять направление для того, чтобы как можно быстрее добраться в нужное место при любых обстоятельствах. Для этого разработчики программного обеспечения предусмотрели не только возможность постоянного контроля за ситуацией через многочисленные спутники и своевременное отображение на картах, но и реализовали функцию написания сообщений.

На карте можно оставлять метки с указанием различных происшествий на дороге. Проставленные обозначения видны остальным пользователям программы. При этом метки могут обладать как информационным, так и юмористическим или гневным характером. Такая функциональная возможность приближает программу Яндекс Навигатор к социальной сети, где скучающие водители вправе оставлять личные метки с комментариями и внимательно читать ответы других пользователей. Для поддержания хорошей репутации программного обеспечения проводится обязательная модерация сообщений из Яндекс Навигатора.

Для того чтобы в полной мере оценить возможности программы Яндекс Навигатор, требуется мобильный телефон или планшет с подходящими техническими характеристиками. Кроме этого, нужно позаботиться о возможности использования подключения к мобильному интернету в сети H+ или 3G, Wi-Fi.

Советы по написанию сообщений

Каждый пользователь программы должен знать, как писать сообщения в Яндекс Навигаторе. Вне зависимости от характера отметки, следует учитывать основные требования к написанию информационной заметки, которая в дальнейшем будет видна другим пользователям автомобильной программы.

Дорожные события представляют собой точки, которые оставляются пользователями Яндекс Навигатора. Такие отметки рекомендуется оставлять при важных событиях, которые происходят во время дороги и меняют маршрут. К таким событиям традиционно относят:

  • проведение ремонтных мероприятий по обустройству дорожного полотна;
  • установленные работающие камеры наблюдения для контроля за ПДД;
  • перекрытие дорог;
  • разведение мостов;
  • ДТП.
Важно! При создании отметок допускается проявление личных эмоций, но при этом текст должен соответствовать определенным требованиям, предъявляемым при модерации. В противном случае появляется риск того, что сообщение будет отклонено.

Яндекс Навигатор также позволяет создавать точки-разговорчики для развития любой допустимой темы. Однако в большинстве случаев разрешается создавать только информативные отметки, объясняющие особенности ситуации на дороге. Даже если создаются разговорчики, можно общаться только о сложившихся обстоятельствах без переключения на другие темы с целью распространения информации иного характера.

Созданные отметки на карте хранятся около 20 минут, но время увеличивается при подтверждении сообщения от других пользователей программы.

Тонкости модерации

Интересуясь, как в Яндекс Навигаторе написать сообщение, нужно помнить о необходимости соблюдения действующего законодательства РФ, необходимости отказа от мата, грубой или вульгарной лексики (все слова будут заменены на звездочки или другие символы, свидетельствующие об использовании запрещенных слов).

Кроме того, в сообщении нельзя указывать следующие данные:

  • рекламные сведения;
  • бессмысленный набор слов или букв;
  • контактную информацию;
  • призывы к митингам или политические лозунги;
  • информирование о бомбах.

Модерирование сообщений – это обязательная процедура. Яндекс Навигатор дорожит своей репутацией, поэтому разрешена публикация только проверенных сообщений с уважением к другим пользователям программы.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?