Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Альтернативные голоса Яндекс Навигатора

Яндекс Навигатор – навигационное мобильное приложение от отечественной фирмы Яндекс. Данная программа доступна для смартфонов и планшетов, работающих под операционными системами Android, Windows Phone, iOS.

Функциональные возможности Яндекс Навигатора

Важно! Программа Яндекс Навигатор рассчитана на прокладывание автомобильных маршрутов с учетом пробок. При этом водители могут использовать голосовые подсказки, способствующие облегчению процесса управления. По умолчанию доступны женский и мужской голос. При желании можно скачать голосовой Яндекс Навигатор и разнообразить существующий набор звукового сопровождения.

Последняя версия программы получила новые возможности. Теперь приложение предлагается с функцией голосовых оповещений, позволяющих своевременно узнавать о следующих событиях:

  • камеры;
  • дорожно-транспортные происшествия;
  • текущие ремонтные работы, оказывающие влияние на маршрут.

Во время любой поездки в городе или на трассе водители могут узнавать всю актуальную информацию без малейших отвлечений от дороги. Яндекс Навигатор сообщает все нужные данные, начиная от разрешенной скорости движения на определенном участке дороги и заканчивая аварией, произошедшей неподалеку. В результате автомобилист может своевременно принять решение для того, чтобы определиться, как лучше всего ехать в дальнейшем.

Если водитель превышает скорость на 15 километров в час или едет по полосе, которая предназначена для общественного транспорта, можно получить оповещение относительно ближайшей установленной камеры. Такая информация позволит сориентироваться в минимальные сроки для того, чтобы в дальнейшем соблюдать правила дорожного движения и избежать нежелательного штрафа.

Если на дороге произошла автомобильная авария или ведутся ремонтные мероприятия, можно получить голосовой совет относительно необходимости перестройки в оптимальный ряд или изменения маршрута. В результате автомобилист своевременно сориентируется, благодаря чему сэкономит драгоценное время.

Голосовые сообщения доступны только по действующему маршруту. В связи с этим нужно учитывать, что все оповещения являются актуальными.

Особенности голосовой базы

Совет! Для Яндекс Навигатора изначально доступны официальные монотонные подсказки, которые устраивают далеко не всегда. Многие пользователи программы хотят получить интересные и прикольные оповещения, способные улучшить настроение. В результате можно выбрать альтернативный голос для Яндекс Навигатора, который поспособствует обновлению функционала программного обеспечения, но при этом позволит рассчитывать на сохранение максимальной концентрации во время автомобильной поездки.

Для записи голосов проводится очень жесткий отбор. Это обусловлено повышенными требованиями к качеству звукового сопровождения. При этом представители Яндекс понимают, что не всегда профессиональные дикторы успешно справятся с поставленными задачами. Многие опытные люди привыкли к тому, что они читают с придыханием и сохраняют постановочный голос. Для Яндекс Навигатора требуется нейтральное чтение стандартного текста, так как от этого зависит, сможет ли водитель сохранить повышенный контроль над состоянием дороги.

Какие голоса доступны

Современный каталог голосов, рассчитанных для Яндекс Навигатора, ориентирован на пользователей с разными потребностями и пожеланиями. При этом каждый записанный файл обладает своими особенностями.

Один из самых популярных предложений — голос Жириновского для Яндекс Навигатора. Данный вариант непохож на оригинал, но при этом он всегда вызывает улыбку и дарит хорошее настроение водителям.

Голос Путина отличается мягкостью, причем одновременно чувствуется юмор. В связи с этим данный вариант считается одним из самых популярных.

Кроме того, для Яндекс Навигатора доступны следующие голоса:

  • Терминатор – версия электронного голоса, который не напоминает речь персонажа;
  • Масяня;
  • Сява – такой вариант отличается дополнениями ненормативной лексики;
  • Тетя Ася – это обычный голос женщины с незначительной хрипотцой, но он звучит лучше официальных;
  • Марианна – пародия на сексуальный голос;
  • Наталья и Яшка – женский и детский голоса в виде шутливого диалога;
  • Автоледи – пародия на гламурный голос представительницы прекрасного пола;
  • Ужас – звуковое сопровождение с атмосферой ужаса;
  • Predator – грубый голос мужчины, отличающийся наличием электронной обработки;
  • SerD – самый популярная запись электронной речи.

Все вышеперечисленные голоса для Яндекс Навигатора доступны для установки. Основная задача – выбрать самый подходящий вариант.

Комментарии
А как установить голос Жириновского на Яндекс навигатор
Елена 28 мая 2022 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?