Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Яндекс Навигатор для Виндовс 7—10

Яндекс Навигатор – кросс-платформенное приложение, то есть способное работать на устройствах с различными операционными системами. Безусловно, лидеры среди последних в использовании навигации любого вида – это Android и IOS, применяемые на большинстве современных телефонов, планшетов, ноутбуков и ПК. Однако в последние годы универсальные гаджеты всё чаще стали оснащаться операционной системой – Windows, преимущественно 7—10 версии Phone. Учитывая подобную тенденцию, наш ресурс решил рассмотреть приложение Яндекс Навигатор именно для этих платформ, уделив внимание всем особенностям данной темы.

Об Яндекс Навигаторе для Windows

Яндекс Навигатор для Windows – это приложение, ориентированное именно под эту платформу и позволяющее пользователю использовать большинство навигационных функций. По факту, данная программа совершенно не отличается от тех, что сделал Яндекс для иных операционных систем. Единственное существенное различие между ними – это ориентированность на разные платформы, что достаточно важно для правильной работы навигации.

В общих чертах, Яндекс Навигатор – это приложение от одноименного, отечественного производителя и владельца одной из крупнейших, также одноименной поисковой сети в Интернете. Создавая данное приложение, сотрудники компании ориентировались на то, чтобы создать нечто, обеспечивающее пользователю удобную и простую навигацию. К слову, у них это получилось.

На сегодняшний день Яндекс Навигатор скачали десятки миллионов людей, из которых в среднем более 200 000 пользуется им ежедневно. Работает данная навигация практически на всем постсоветском пространстве с максимальной детализацией территории и точной навигацией. Однако, например, в той же Армении или Азербайджане на навигационных картах от Яндекс территория детализована не столь качественно как в России, Украине и Беларуси, ибо более 90% пользователей данной навигации проживают именно в трех последних странах.

В Яндекс Навигаторе была применена поистине уникальная и современная реализация поискового механизма, которая является крайне эффективной в сфере навигационного обеспечения. Помимо интересующих всех пользователей навигации прокладывания маршрута и отображения карт, приложение от Яндекс может показывать название географических объектов, информацию о них, данные об СТО, автозаправках и иных объектах подобного рода, а также выполняет ряд иных полезных для пользователя функций.

Важно! Как показывает практика и отзывы пользователей Яндекс Навигатора для Windows Phone 7—10, данное приложение практически не доставляет неудобств, вызванных программными сбоями или сходными проблемами. Производитель тщательно мониторит стабильность работы своей программы и, при необходимости, выпускает  обновления, либо исправляющие ошибки в её функционировании, либо просто улучшающие её.

Преимущества и недостатки приложения

Как стало ясно из представленного выше материала, Яндекс Навигатор – это не простой путеводитель с навигационным уклоном, а универсальная и инновационная разработка. Помимо прокладывания маршрута, показа месторасположения пользователя и карт данной местности, программа от производителя поисковой системы имеет ряд дополнительных функций, которые, несомненно, являются её преимуществом. А есть ли у приложения от Яндекс другие положительные характеристики? Конечно, даже не одна. В общем виде их перечень таков:

  • удобный для использования и приятный на глаз интерфейс;
  • высокий уровень детализации территорий;
  • подробная детализация географических объектов;
  • возможность отслеживания дорожной ситуации;
  • отменное прокладывание маршрута с возможностью выбрать путь из нескольких предложенных вариантов;
  • наличие голосового сопровождения;
  • многофункциональность приложения;
  • отображение информации в различных режимах.

Однако, как и любая другая программа для гаджета, Яндекс Навигатор для Windows не лишён недостатков. К явным минусам приложения можно отнести:

  • зависимость от подключения к интернету;
  • условную бесплатность (для получения полного перечня опций придётся платить);
  • наличие в некоторых аспектах работы навигации функциональной примитивности.

В остальном же Яндекс Навигатор для Windows 10, 8.1, 8, 7 и Phone показывает себя исключительно с положительной стороны, поэтому данное приложение для современных гаджетов можно только рекомендовать к использованию, естественно, если у вас есть необходимость в использовании навигации.

Важно! Представленные выше преимущества и недостатки приложения были получены путём детального анализа сотни отзывов его пользователей, поэтому сомневаться в их достоверности нет абсолютно никакого смысла.

Процедура установки навигации от Яндекс на Windows

Многих пользователей гаджетов интересует вопрос о том, как скачать Яндекс Навигатор для Windows Phone или версий 7-10. Особых сложностей в установке и загрузке программы не имеется, однако в зависимости от того, на какое устройство она устанавливается, определяется и точный порядок проведения процедуры. Для лучшего понимания её сути давайте рассмотрим каждый возможный вариант.

Начнём, пожалуй, с того, как установить и скачать Яндекс Навигатор для Виндовс, который устанавливается на телефоны и планшеты. Общий порядок процедуры в таком случае следующий:

  1. В первую очередь, откройте список приложений своего гаджета (переход во вкладку «Параметры», после чего – «Приложения»).
  2. Проверьте, не установлен ли у вас Яндекс Навигатор уже сейчас.
  3. Если программа отсутствует, найдите в списке приложений «Windows Phone/10/8.1/8/7 Store» и откройте данную программу.
  4. После этого в интерфейсе приложения найдите значок лупы и нажмите на него. В появившемся окне введите название программы, которую хотите скачать. В нашем случае нужно ввести фразу: «Яндекс Навигатор».
  5. Далее, нажмите на значок лупы, который находится недалеко от кнопок с буквами и дождитесь того, пока Windows Phone/10/8.1/8/7 Store найдёт интересующую вас программу.
  6. Когда поиск окончен, выберите приложение, которое находится в самом верху из всех найденных. Это и будет Яндекс Навигатор.
  7. Теперь остаётся лишь нажать на кнопку «Скачать» и дождаться окончания загрузки, установки приложения на ваш гаджет. После этого навигацию от Яндекс для Windows можно использовать в своих целях.

В случае с установкой Яндекс Навигатора для Windows на ноутбук или даже персональный компьютер придётся действовать по-другому:

  1. Первоочередно важно определить, какая именно у вас версия Windows установлена на ноутбук или ПК. Если версия 10 и выше, то необходимо в перечне приложений найти Windows Store или «Магазин», перейти в него и действовать аналогично тому, как это описано в 4—7 пунктах указанного выше алгоритма. В ином случае переходите на следующий шаг.
  2. Итак, если на вашем ноутбуке или ПК установлен Windows 7-8.1, то действовать придётся немного в усложнённом порядке.
  3. Сначала скачайте в сети приложение Bluestacks любой версии и установите его  к себе на компьютер.
  4. После того как программа установилась, запустите её и нажмите на значок лупы в правом верхнем углу.
  5. Далее, при помощи клавиатуры введите – «Яндекс Навигатор». После чего действуйте так, как описано в 6-7 пункте указанного выше алгоритма.
Важно! Для установки Яндекс Навигатора на Windows необходимо, чтобы у вашего устройства был постоянный доступ к интернету. Относительно же использования приложения он не обязателен, для работы базовых опций программы достаточно включить модуль GPS на вашем гаджете.

Учимся пользоваться навигацией

Ранее было упомянуто, что у Яндекс Навигатора для Windows 7-10 и Phone очень удобный интерфейс, ориентированный на пользователя. Однако рассмотреть базовые принципы работы с приложением будет точно не лишним. Тем более что не все люди достаточно хорошо подкованы в работе с современными гаджетами.

В первую очередь, давайте разберёмся, что делать после установки Яндекс Навигатора на платформу Windows:

  1. Сначала перейдите в «Параметры» вашего гаджета, где нужно найти пункт GPS, «Навигация» или что-то в этом роде.
  2. Нажмите на найденную вкладку и посмотрите, включена ли навигация. Если нет, то подключитесь к спутнику, просто переведя нужную кнопку в положение «ВКЛЮЧЕНО».
  3. После этого проверьте, подключён ли ваш гаджет к сети. Если нет, то для первого запуска программы желательно подключиться, дабы скачать карты той территории, при передвижении по которой вы будете использовать Яндекс Навигатор.

Осуществив описанные выше процедуры, можно включать приложение и пользоваться навигацией в своих целях. Отметим, что особых сложностей в управлении Яндекс Навигатором на Windows нет, пользование проходит на интуитивном уровне в удобном для пользователя режиме. Например, для поиска нужного места на карте достаточно нажать на значок лупы в верхней части экрана и ввести его название, после чего приложение найдёт запрошенную территорию на карте. Аналогичным образом проходит управление и другими опциями программы, поэтому каких-либо сложностей в этом плане у пользователей, как правило, не возникает.

Ошибки в работе навигации и способы их устранения

Несмотря на отменную проработанность Яндекс Навигатора для Виндовс 7—10 и Фон, иногда данное приложение даёт сбои и просто отказывается работать или всё-таки работает, но делает это крайне некорректно. Пожалуй, наиболее колоссальной ошибкой навигации от Яндекс стал инцидент, случившийся в сентябре 2015 года, когда новое обновление программы спровоцировало крайне неприятное явление – Яндекс Навигатор записывал все звуки, происходящие вокруг устройства, на которое он был установлен. К счастью, записанные материалы не отправлялись в сеть и ошибку быстро устранили. После этого таких серьёзных недоработок относительно навигации от Яндекс не было.

Однако в некоторых аспектах функционирования приложение всё-таки имеет некоторые проблемы, которые могут помещать пользователю нормально пользоваться программой. В частности, к подобным «багам» относятся:

  • Проблемы с формированием и отображением корректного маршрута по заданному направлению. К сожалению, подобная ошибка проявляется во всех версиях Яндекс Навигатора, в том числе и в той, что используется на операционных системах Windows. С каждым годом производитель пытается устранить её, но полностью избавиться от данной недоработки до сих пор не получилось.
  • Наличие недостоверных данных в Народной Карте. Подобная проблема связана с тем, что данные карты формируются пользователями программами и только со временем проверяются администраторами, вследствие чего кратковременно в них возможно появление недостоверной информации. С таким «багом» программы остаётся лишь смериться.
  • Ошибки в отображении дорожной ситуации. Такое, к сожалению, случается в абсолютно любой навигации современности. Дело в том, что пробки или аварии на дорогах указываются модераторами, которые исключительно по «человеческому фактору» могут допустить ошибку. К счастью, подобная проблема проявляется не так часто, чтобы стать серьёзной недоработкой Яндекс Навигатора для Windows.

Отметим, что в случае с часто повторяющейся и явно неправильной работой навигации от Яндекс для Windows стоит предпринять следующие меры:

  • Во-первых, проверьте, подключены ли основные модули вашего гаджета к работе: интернет и GPS.
  • Во-вторых, попробуйте, перезагрузить устройство.
  • И в-третьих, если после проведения описанных выше действий результат не последовал, перезагрузите само приложение, удалив его с телефона и скачав вновь.

Как правило, после проведения несложных манипуляций подобного рода ошибки в работе приложения исчезают.

На этом, пожалуй, наиболее важная информация по сегодняшней теме подошла к концу. Надеемся, представленный материал про Яндекс Навигатор для Windows различных версий был для вас полезен. Удачи на дорогах и в использовании данного приложения!

Видеообзор Яндекс Навигатора для платформы Windows: 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?