Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Перелив масла в двигатель

Перелив масла в двигатель довольно распространенная проблема. Каждый автомобилист, скорее всего, сталкивался с этой неприятностью. Маленький объем перелитого масла, скорее не повлияет на работу двигателя, но если вы перелили его на существенную величину, то последствия могут быть печальные. Такое небольшое недоразумение, на первый взгляд, в дальнейшем может привести к абсолютно неприятным моментам, то есть ремонту двигателя. Разумеется - это влетит вам в копеечку, так как ремонт довольно дорогостоящий.

Для предупреждения таких последствий, немедленно удалите излишки масла из двигателя. Сделать это нужно обязательно. Если вы не устраните проблему с маслом как можно скорее, то минимальное, что вам придется сделать – это поменять сальник.

Чтобы выйти из данной ситуации, можно выбрать один из способов:

  1. Первый – это обратиться на СТО за квалифицированной помощью. Этот способ самый быстрый и легкий, но требует значительных финансовых потерь.
  2. Следующий метод заключается в самостоятельном решении проблемы: загнав ваш автомобиль на смотровую яму или на эстакаду, дайте немного остыть двигателю. Дальше поворачивайте сливную коробку двигателя авто до того момента, пока масло не станет сливаться в приготовленную заранее емкость. Поворачивать нужно с помощью накидного ключа. Когда то количество масла, которое вам нужно выльется, закрутите быстро пробку до упора и удалите остатки, находящегося на картере двигателя.

Последний вариант потребует немного умения и навыков от автолюбителя. Зато такой способ самый дешевый и несложный.

  • Для того, чтобы осуществить такую операцию, воспользуйтесь 5-10 кубовым шприцем, пластиковой трубкой, накидным гаечным ключом. Приготовьте и емкость, в которую будете сливать излишки масла из двигателя.
  • Насадите трубку, например от капельницы, на конус приготовленного шприца. Затем все предельно просто: щуп необходимо вытащить из автомобиля, к примеру, если у вас новый 2014 года Ниссан Террано, и далее нужно просунуть трубку в отверстие.
  • Требуемое количество масла быстро сливаем в емкость. Бывает так, что произведен недостаточный отбор масла, тогда повторяем эту процедуру еще раз.

При откачке масла двигатель необходимо немного прогреть, это способствует тому, что его консистенция становится не такая тягучая и масло приобретает свой рабочий объем. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?