Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что делать при трещине на лобовом стекле

Многим водителям приходится сталкиваться с появлением на лобовом стекле автомобиля различного рода трещин. При этом большинство из них предпочитает не рисковать, а сразу обращается к квалифицированному персоналу автосервисов. В данных же заведениях предпочитают не возиться с ремонтом стекла, а менять его полностью. Таким образом, работники экономят время и нервы, а также получают большую экономическую выгоду. Но как показывает практика, самостоятельный ремонт детали не так и сложён.

Перед тем как приступить к ремонту трещины, следует соответствующим образом подготовить стекло. Первым делом потребуется его хорошенько помыть, используя воду и моющее средство. Далее, нужно тщательно высушить поверхность детали. После чего следует обезжирить трещину с помощью синтетической тряпки и растворителя. Также для этой цели подойдут спирт или ацетон.

Приступаем, наконец, к самому главному – процессу ремонта, для которого годится несколько способов.

  1. Силиконовый клей. Пожалуй, самый простой метод, так как заделывание изъяна на стекле, производится из тюбика либо шприца. Однако, во время процесса, следует быть внимательным, и не допускать образования воздушных пузырьков. После просушки клея (время зависит от производителя), наносится тонкий слой прозрачного лака, что гарантирует дальнейшую устойчивость поверхности к влаге и моющим составам.
  2. Смесь скипидара, ацетона и пенопласта. Состав изготавливают в пропорции три к одному. Чем меньше кусочки пенопласта, тем быстрее приготовится раствор, который будет иметь вязкую консистенцию. Далее, его помещают в шприц и наносят на трещину.
  3. Прозрачный лак для маникюра. Этот способ является лишь временной мерой, да и то, если трещина мизерная. Лак наносят с обеих сторон стекла, чтобы изъян не разрастался дальше.
  4. Скотч. Обычно его используют в качестве первой помощи, чтобы добраться до сервиса, поэтому всегда возите с собой данную канцелярскую мелочь. Имейте в виду, что лента отклеится после первой же ночёвки авто на улице из-за образования конденсата, поэтому не тяните с обращением к специалистам.
Оставить комментарий

Adblock
detector