Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ограничители на модели ВАЗ 2110

На торцах открытых дверей практически каждой иномарки можно заметить красные огоньки. Такой огонек сигнализирует о том, что дверь открыта. В этой статье будет рассмотрена возможность оборудования подобным габаритным светом дверей отечественных ВАЗов.

Самым простым способом можно назвать установку на двери катафотов

Просто и дешево, но такие габариты имеют существенный минус – они малозаметны. Поэтому рассмотрим возможность установки в торце дверной обшивки трех красных светодиодов. Вместо светодиодов может быть установлена диодная лента – она не уменьшит эффекта, а скорее сделает вид автомобиля более привлекательным. Диодная лента светить достаточно ярко – света будет достаточно как для освещения катафота, так и пространства вокруг двери.

Рассмотрим возможность установки в торец двери катафота и светодиодов

Для этого будут нужны катафоты, например, от ГАЗели, светодиоды, штатная дверная решетка. Чтобы слишком яркий свет устанавливаемых светодиодов не слепил глаза, нужно сделать их свет рассеянным. Для этого следует прошлифовать светодиодные линзы.

Стекло катафота нужно вырезать по размеру решетки. Внутреннее пространство заливается эпоксидной смолой или термоклеем. Модули для всех дверей изготавливаются по одинаковой схеме. Для стабилизации напряжения на светодиодах можно воспользоваться специальной платой, которую нужно изолировать от действия влаги.

Для изготовления корпуса можно использовать вспененный пластик толщиной 6 мм, который перекрашивается в черный цвет. После того, как плата и корпус готовы, вся конструкция устанавливается на автомобиль. Для питания схемы «минус» берется с концевика двери, а «плюс» - с реле, включаемого таймером сигнализации (белый провод). В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку аэродинамических обвесов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?