Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Техника езды на авто зимой

Ни для кого не секрет, что в зимний сезон растет число ДТП на дорогах. Возникает вопрос, почему так происходит? Ответ довольно простой. Автолюбители просто не соблюдают правила вождения в зимний период, не отдают должное зимнему дорожному полотну. Попросту игнорируют снег и низкие температуры. Обледенелое дорожное полотно не самое приятное, что подстерегает водителей. Кроме того, ледяная корка достаточно часто оказывается под снегом, который в свое время активно смешивается с реагентами.  

Результат пошуку зображень за запитом "как ездить зимой"

Важно! Прежде чем сесть за руль в данную погоду, водитель должен оценить условия передвижения, должен определить состояние дорожного полотна, температуру воздуха, ожидается ли снегопад.

Необходимо учитывать все тонкости погоды. Огромное число аварий происходит в утренние часы, в момент, когда все спешат на работу или учебу. Не все водители способны сориентироваться на дороге, а также произвести оценку сложившихся дорожных условий.  Необходимо соблюдать скоростной режим, установленный  не только ПДД (для тех, кто забыл рекомендую пройти наш экзамен пдд онлайн), но и зависящий от погодных условий, кроме того не стоит забывать о соблюдение дистанции между транспортными средствами.

В ДТП в зимний период принимают участие порой не одна-две машины, а несколько. Причин этого обстоятельства много: один превысил скорость, второй не соблюдает дистанцию,  третий не уступает дорогу, четвертый не позаботился о зимней резине, у пятого проблемы с техническим состоянием автомобиля и др. Экстренное торможение зимой очень редко помогает предотвратить ДТП.

Огромное значение в зимнее время водитель должен уделять особенностям торможения. Тормозить нужно мягко и плавно. Резкое торможение во время гололеда может легко привести к блокировке колес, а также заносу транспортного средства. В момент торможения, сцепление не стоит выжимать на начальной стадии. Кроме того, каждый водитель должен хорошо осуществлять торможение двигателем. 

Важно! Для того чтобы не стать участником так называемого «автомобильного поезда», водитель должен быть всегда внимательным на дороге, особенно в зимний период.

Все перечисленные советы относятся ко всем автомобилистам. Неважно обычная у тебя легковушка или крутой внедорожник. Главное соблюдать правила дорожного движения, уважать друг друга, следить за исправной работой своего транспортного средства, необходимо обладать чувством предвидения ситуации. Неаккуратное вождение и полное отсутствие внимательности может легко привести к аварии, а в худшем случае к плачевному результату. Берегите себя и свой автомобиль.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?