Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выполнение экспресс-тюнинга салона своими руками

Подобный тюнинг является очень распространенным в Соединенных Штатах. Экспресс-тюнинг является очень многогранным, поэтому достаточно часто его можно увидеть и на отечественных авто. В этой статье речь пойдет как раз об экспресс-тюнинге отечественного автомобиля. Доработки заключаются в том, что отдельные элементы салона автомобиля будут оклеены самоклеющейся бумагой. Такой тюнинг можно вполне выполнить самостоятельно.

Специальная бумага продается в специализированных магазинах в очень широком ассортименте. Вам нужно просто правильно выбрать текстуру и цвет, чтобы она идеально сочеталась с элементами интерьера вашего авто. Очень часто используется пленка «под дерево», которая придает солидный, представительный вид салону – вы чувствуете себя как в салоне дорогой иномарки.

Также большой популярностью пользуются пленки, придающие автомобилю спортивный вид. В обиходе специалистов по тюнингу даже существует специальное слово «трим» - оно используется, когда говорят об элементах и деталях, усовершенствуемых с помощью пленки.

Свойства пленки позволяют осуществлять экспресс-тюнинг достаточно быстро

Все операции по тюнингу могут быть условно разделены на насколько направлений. Первое из них – стиль «Роллс-Ройс». Для этого понадобятся материалы, имитирующие деревянные вставки и накладки. При этом нельзя забывать, что материалы должны подбираться так, чтобы они сочетались с общим интерьером салона, в противном случае они будут выглядеть слишком вычурно и даже отталкивающе. К примеру, если интерьер авто выдержан в спортивном стиле, то «деревянные» вставки будут, мягко говоря, безвкусными.

Следующим направлением является спортивный стиль. В нем пленка имитирует алюминиевые детали ли карбоновую отделку. Некоторыми автовладельцами используются также различные наклейки, подчеркивающие спортивный характер авто, например, Turbo, Sport и т. п. Но это, как говорится, дело вкуса.

При тюнинге в спортивном стиле могут использоваться различные материалы, в зависимости от фантазии и вкуса владельца авто.

Одним из важных элементов, подвергаемых тюнингу, является рулевое колесо – многие стремятся заменить штатный руль чем-нибудь более легким и гармоничным. Экспресс-тюнинг характеризуется, прежде всего, быстрыми доработками, не требующими больших усилий и материальных затрат. Однако в отношении руля это правило не действует, поэтому придется потратиться на новый руль.

Сидения не стоит заменять новыми, так как для этого нужны значительные средства и много времени. Вспомните о существовании автомобильных чехлов. Конечно, на сегодняшний день они практически вышли из моды, но если повнимательнее присмотреться к товарам в автомагазинах и на авторынке, то можно выбрать довольно интересные аксессуары. Тем более, чехлы обладают хорошим функционалом – они не только придают привлекательный и оригинальный вид сидениям, но и предохраняют их от протирания и повреждений. В разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство Lada Granta технология ремонта кузова.

На следующем этапе делается обшивка, меняются накладки на педалях, набалдашник рычага переключения передач, коврики, ставится оригинальный свет. Нет смысла подробно рассказывать обо всех таких доработках – они подробно расписаны в других статьях. Также следует доработать панель приборов – для циферблатов можно сделать накладки, изменить подсветку приборной панели.

Далее следует заняться порогами. Если они до сих пор в своем первозданном виде, то следует подумать о накладках, в значительной степени преображающих внешний вид порогов.

  • Очень важной деталью тюнинга является уменьшение шума в салоне

Это делается для того, чтобы установить хорошую акустическую систему. Единственным «но» является то, что шумоизоляция не относится к экспресс-тюнингу, так как для этого требуется демонтаж практически всего салона для его оклейки шумоизоляционным материалом.

Теперь вам все известно об экспресс-тюнинге – как говорится, теперь осталось начать да закончить. В соотвтествующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тюнинг двигателя ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?