Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка компрессора и повышение мощности

Для повышения мощности мотора могут использоваться различные способы. В этой статье речь пойдет о возможности установки на двигатель компрессора своими руками.

Такая доработка должна выполняться очень грамотно – ее должен делать грамотный специалист. Лучше всего обратиться за помощью в автосерис. А тем, кто все-таки хочет сэкономить и, так сказать, «понять всю суть», советуем ознакомиться с этой статьей.

Почему вместо турбонаддува многие автолюбители предпочитают компрессора?

А ответ заключается в следующем – в этом случае двигатель подвергается минимальной модернизации при значительном увеличении мощности силового агрегата. У компрессора имеется собственный привод, который соединен с коленвалом. Это значит, что даже на малых оборотах в цилиндры попадает воздух. При увеличении оборотов давление наддува увеличивается пропорционально оборотам.

  • Инсталляция компрессора не требует изменения штатной системы охлаждения и смазки, поэтому мотор перегреваться не будет.

Доработка двигателя

Перед тем, как начинать доработку двигателя, следует  определиться, что должно получиться в конечном итоге, только после этого можно начинать работу.

  • Не рекомендуется сразу покупать первый попавшийся компрессор

Посоветуйтесь со специалистами и продавцами, чтобы решить, какой именно механический нагнетатель подойдет для вашего автомобиля. Кроме этого, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями, если на автомобиле установлен кондиционер или гидроусилитель руля.

В данной статье будет описана установка компрессора Auto-turbo

Его установка в действительности не является особо сложной и не требует специальных знаний и навыков – главное, уметь пользоваться инструментом, быть знакомым с устройством автомобиля и иметь навыки выполнения элементарных ремонтных работ. Если выполнять все правильно, то работа займет не очень много времени.

  • Не рекомендуется покупать комплекты, изготовленные кустарным методом

Они обладают множеством недостатков, поэтому в большинстве случаев их приходится переделывать и «подгонять». Компрессор фиксируется особыми креплениями, монтируемыми на блок – они должны быть в комплекте механического нагнетателя. На блоке уже есть технологические отверстия, поэтому сверлить новые не нужно.

В принципе, установка компрессора достаточна проста. Но многие автолюбители, исходя из практики, не ограничиваются только установкой одного нагнетателя, а осуществляют многие другие доработки. Подобный подход является абсолютно правильным, так как заметного увеличения мощности двигателя необходимы комплексные меры. К примеру, может быть выполнен чип-тюнинг (перепрошивка) двигателя, установлен интеркулер, улучшенные форсунки и другие доработки.

Если вы не боитесь трудностей, можете смело приступать к доработкам. Не забывайте, что не стоит особо экономить на комплектующих – лучше вообще ничего затевать, если у вас на это не хватает средств. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про как продлить жизнь двигателя.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?