Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как установить ксенон на ВАЗ 2108- 21099-2109

Среди автовладельцев ксеноновые фары становятся все более популярными. Еще совсем недавно такое освещение ассоциировалось лишь с достаточно дорогими автомобилями, но на сегодняшний день ксеноновый свет можно установить на любую машину. Водителя обычно выбирают ксенон из соображений повышенной безопасности, якобы обеспечиваемой таким освещением при плохих погодных условиях. Но по поводу безопасности в этом случае вопрос достаточно сложный, так как ксенон сильно слепит водителей встречных машин.

Установка

Результат пошуку зображень за запитом "Установка ксенона на ВАЗ 21099-2109-2108 своими руками"

Процесс установки:

  • Лампы, правильно установленные в фарах, обеспечивают отличную видимость на дороге. При этом не нужно напрягать глаза, чтобы разглядеть в темноте смутные детали, а потенциальный источник опасности можно заметить еще издалека и вовремя среагировать.
  • Ксеноновым источником практически вся электрическая энергия преобразуется в световую, и лишь небольшая ее часть преобразуется в тепло, поэтому подобные лампы являются более экономичными и служат намного дольше обычных.
  • Ксеноновый свет обладает примерно равномерным спектром с пиком в области голубого оттенка, благодаря чему он максимально приближен к дневному свету.
  • Ксеноновая лампа обладает уникальным устройством – в ней нет привычной всем спирали накаливания. Вместо этого полость лампы заполняет инертный газ, при прохождении через который электрического заряда возникает яркое свечение.
Важно! Благодаря этому ксеноновые лампы практически не «перегорают» - они долговечны и надежны.

Все чаще современные автомобили оборудуются ксеноновым освещением заводами-изготовителями.

Выпускаемые в широком ассортименте лампы с ксеноном имеют различные цветовые температуры. Спектральный состав света характеризуется цветовой температурой.  Каждому названию цвета соответствует определенная цветовая температура:

  •  Crystal White - 4300 K;
  •  Diamond Blue - 6000 K;
  •  Deep Blue - 8000 K;
  •  Violet Purple - 10000K .
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?