Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Снятие старой тонировки

В процессе длительной эксплуатации пленка тонировки плавится от жары, трескается на морозе, царапается, поэтому приходит время, когда ее нужно менять. На СТО старую пленку снимают, но просят за это не мало - 40-50 долларов. Зачем платить, если можно все сделать бесплатно – своими руками.

Снятие старой тонировки своими руками

Для снятия старой тонировки понадобятся:

  • строительный фен мощностью не менее 2 кВт (самый дешевый стоит примерно 15 долларов);
  • моющее средство для стекла наподобие «Мистер Мускул»;
  • лезвие для того, чтобы со стекла отодрать края пленки. Можно взять обычную пластмассовую линейку;
  • несколько старых газет.

Отдирать края пленки очень удобно пластмассовой линейкой – с ее помощью разогретые края отлично отдираются. К тому же линейку удобно держать, она не оставляет царапин на стекле – главное, не сломать «инструмент».

Удаление старой пленки

При снятии старой пленки нельзя спешить. Начинать лучше с верхней части, немного опустив стекло. С помощью фена нужно нагревать небольшой участок стекла, уделяя особое внимание краям. Их можно нагревать почти до плавления. После этого с помощью «скребка» край пленки отделяется от стекла. Работая с помощью линейки, нужно хорошо прижимать, при этом край пленки будет комкаться. Отдирать нужно столько, чтобы можно было ухватиться за пленку пальцами. Если это получилось, необходимо медленно тянуть пленку пальцами, при этом подогревать ее феном до тех пор, пока пленка не отстанет полностью.

Лучше всего для растонировки стекла снять полностью. В противном случае для того, чтобы снять пленку с нижней части стекол придется разбирать карты дверей.

Удаление остатков клея и пятен

После удаления тонировочной пленки со стекла могут оставаться липкие места, представляющие собой остатки клея. Их удалить достаточно просто с помощью моющего средства, газет и фена. Пятно смачивается моющим средством и отдирается газетой. Если пятно не удаляется, необходимо нагреть участок стекла феном, после чего удалить пятно кусочком газеты, смоченной в моющем средстве. Процедура повторяется до полного отмывания всего стекла.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?