Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Киа Сид 2012 (Kia Cee`d 2012)

Многие автомобилисты признают очевидные достоинства Киа Сид, в которой идеально сочетаются технические характеристики и безупречное качество. А потому количество купленных в России автомобилей Киа Сид уже превысило порядка 200000 тысяч в год. Киа Сид может комплектоваться как бензиновыми, так и дизельными двигателями.

Дизельные двигатели представлены в следующих вариантах:

  • мотор 1,4 л. при мощности 90 л.с.
  • мотор 1,6 л при мощности 110/128 л.с.
  • мотор 2,0 л при мощности 140 л.с. 

Дизельный двигатель 1,6 - это инновационная совместная разработка немецких и корейских специалистов. Как и дизельный двигатель 2,0, двигатель 1,6 оснащен системой турбонаддува. Привод осуществляется с помощью цепи, так и с помощью ремня (в разработке корейского завода). Все дизельные двигатели Киа Сид соответствуют экологической норме Евро-4, Евро-5. Дизельный мотор 1,6 требует меньший расход топлива, при этом и уровень выхлопов углекислого газа у этой модели существенно ниже остальных двигателей линейки дизеля.

Бензиновые двигатели:

  • мотор 1,4 л. при мощности 100 л.с., оборудованный цепным приводом
  • мотор 1,6 л при мощности 130 л.с. оборудованный цепным приводом
  • мотор 1,6 л. при мощности 135 л.с, оборудованный цепным приводом
  • мотор 2,0 л при мощности 143 л.с. с ременным приводом

И бензиновые, и дизельные двигатели состоят из 16 клапанов. Бензиновые двигатели оснащены системой непосредственного впрыска и бесконтактной системой зажигания.

Двигатель Киа Сид 1,4 подойдет для тех водителей, кто предпочитает неспешную езду. Конечно, этот двигатель более экономичен, но скорость развивает хуже остальных собратьев и подойдет в основном для езды в черте города. Ремонт двигателя Киа Сид 1,4 может понадобиться после достаточно большого пробега, а также вследствие заправки двигателя топливом низкого качества.

Двигатель Киа Сид 1,6 - наиболее оптимальный вариант, если машина нужна не только для езды в пределах города, но и за его пределами. Модернизирован технологией непосредственного впрыска и коробкой передач с двойным сцеплением. Стоит отметить, что бензиновый двигатель 1,6 требует значительного расходования топлива, в то время как на других моделях расход заметно ниже. Также владельцы автомобилей этой марки замечают такие неисправности двигателей Киа Сид, как протекание масла через задний сальник или через пробку, которая закрывает масляный канал. Такая течь приводит к поломке сцепления механической коробки передач. Еще одна достаточно часто встречающаяся неисправность двигателя 2,0 – перескакивает цепь ГРМ, что может повлечь за собой капитальный ремонт двигателя.

Каждый двигатель имеет свои особенности, в соответствии с которыми следует подбирать и моторное масло. 5W-20 (SL/GF-3) – идеально подходящее масло для двигателей Киа Сид 2012. В России можно будет приобрести автомобили Киа Сид с двигателями 1,4 л/ 100 л.с. и 1,6 л./130 л.с., причем благодаря последнему мотору Киа Сид становится одним из мощнейших автомобилей класса гольф. А инновационные характеристики этого автомобиля вряд ли оставят равнодушным автолюбителей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?