Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Лада Ларгус (Lada Largus)

Производство автомобилей Лада Ларгус началось относительно недавно, буквально несколько месяцев назад. Но уже сейчас многие автомобилисты задумываются о том, чтобы стать счастливыми владельцами этой машины. Новый автомобиль, выпускающийся на платформе альянса Рено-Ниссан B0 и являющийся прототипом Рено Логана, будет отличаться повышенной вместимостью, а также пассажирской и грузовой модификацией.

 

В соответствии с этими модификациями будут различаться по своим характеристикам и двигатели Лада Ларгус 2012. К тому же особенности конструкции этого автомобиля и его двигателя разрабатывались с учетом климатических условий и состояния дорог в России. Разработка инженерами Рено новых калибровок для управления двигателем позволили сделать новый двигатель Лада Ларгус 2012 полностью подходящим для российского бензина. 

Предполагается, что Лада Ларгус будет оснащена двумя разновидностями мотора Рено:

  • 16-клапанный двигатель с объемом 1,6 л. и мощностью в 105 л.с., который будет выпускать с пятиступенчатой МКПП. Такой мотор предполагается ставить на комплектацию Лада Ларгус в классе «Люкс». 
  • 8-клапанный двигатель с объемом 1,6 л. и мощностью 90 л.с. также с пятиступенчатой МКПП. Этот вид мотора будет оснащать автомобили Лада Ларгус комплектации «Стандарт» и «Норма».

Тест-драйвы Лада Ларгус показали, что машина легко разгоняется, способна преодолеть любые препятствия и обладает высокой степенью проходимости – от кочек до холмов, при этом нет необходимости сбавлять скорость. Стоит отметить, что оба двигателя соответствуют экологическим нормам Евро-4. Среди свойств новых двигателей высокая эластичность, четкость переключения коробки передач, а также быстрый разгон. Оба двигателя бензиновые, причем сами разработчики отмечают, что установка дизельного мотора на данную модель авто не выгодна, поскольку разница в цене на дизель и бензин все же будет меньше, чем сам дизельный мотор и его обслуживание.

Свойства любого двигателя зависят от большого количества факторов. И немалую роль в хорошей и долговечной работе двигателя играет вязкость используемого масла. Выбирать масло для двигателя Лада Ларгус следует из списка масел, которые допущены к применению именно на этом автомобиле. 

Двигатели Рено, на основе которых произведены двигатели Лада Ларгус, в связи с этим были немного переоборудованы под условия России с точки зрения температуры и качества топлива. По обещаниям разработчиков, двигатель будет надежно запускаться даже при сильных морозах. Все комплектации Лада Ларгус оснащены специальными деталями, которые защищают поддон масляного картера. К тому же защита двигателя Лада Ларгус дает возможность не беспокоиться по поводу мелких препятствий. 

Цена на двигатели Лада Ларгус будет зависеть от комплектации выбранного автомобиля и степени его оснащенности различными компонентами.Этот универсальный автомобиль займет свою нишу среди автовладельцев с большой семьей, поскольку самые главные характеристики Лада Ларгус – вместимость вкупе с доступной ценой.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?