Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Электромашина - авто будущего

Уже никто не может себе представить свою жизнь без автомобиля, так как это средство передвижения намного упростило жизнь человека. Машина намного экономит время и наделяет жизнь комфортом и удобством. Но существует и другая сторона медали – всевозможные аварии, пагубное влияние на экологию и др. Сегодня человечество всеми путями пытается решить эти насущные проблемы. Чтобы избежать большого количества происшествий на дорогах, проводится большое количество работ, связанных с установкой видеорегистраторов и других смежных приборов, которые помогают выявить виновника случившегося ДТП. Вторая часть проблемы решается благодаря усовершенствованным технологиям, которые способны заменить существующие двигатели внутреннего сгорания на агрегаты, способные питаться от батарей и топливных систем. Все это решается благодаря электромобилям.

Результат пошуку зображень за запитом "электромобиль"

Электрокары начали производиться еще в 1841 году и представляли собой обычные тележки. Но в те времена они не смогли превзойти показатели автомобилей с бензиновыми двигателями. В современном мире электромобили широко используются на различных предприятиях и заводах для перевозки разнообразных грузов. Сегодня происходит возрождение электрокаров, которые появляются во всех сферах жизни человека. Большинство людей считают, что такие машины смогут полностью заменить существующие бензиновые автомобили, так как у них есть одно очень важное достоинство – «дружба» с экологией.

Электромобили обладают большим количеством преимуществ. Самым основным является отсутствие вредных выбросов для атмосферы. Управление и конструкция таких авто намного проще бензиновых собратьев, а износоустойчивость некоторых элементов намного выше. Аккумулятор электрокара можно заряжать при помощи обычной электрической розетки, но этот способ достаточно длительный, рекомендуется зарядка от специального высоковольтного зарядного устройства. Эксплуатация электромобиля дешевле, так как электроэнергия стоит намного дешевле любого горючего топлива. Также электродвигатель работает тише бензинового, а аккумуляторы смогут прослужить около трех лет без единой поломки.

Хотя электрокары имеют и существенные недостатки. Малый уровень шума может повлечь за собой много аварий, так как пешеходы привыкли к реву бензиновых двигателей и могут просто не заметить приближающийся автомобиль. Вторая проблема – аккумуляторы. Они пока не могут похвастаться отличными техническими характеристиками, которые бы превзошли бензиновых сверстников. Также работа батарей может быть качественной только при спокойной езде, так как в случае резких сбросов скорости они теряют много энергии, что приводит к частым подзарядкам.

Важно! Немаловажным является и тот факт, что утилизация аккумуляторных батарей представляет собой большую проблему, так как их компоненты содержат ядовитые вещества.

Результат пошуку зображень за запитом "электромобиль"

Для получения совершенного результата потребуется еще немало времени. Хотя некоторые компании уже начали массово выпускать электрокары, но они подойдут далеко не каждому. Автомобиль будущего должен полностью заменить существующие машины. На него перейдут все задачи и функции нынешних машин. Именно этого и опасаются производители, так как существующие характеристики бензиновых двигателей тяжело превзойти. Но наука не стоит на месте и хочется верить, что в скором будущем мы сможем ездить на экологически чистом транспорте.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?