Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самая мощная модель Lotus изготовлена из карбона

Компания Lotus представила специальную версию мощнейшего гражданского автомобиля Evora GTE в рамках Женевского автосалона.

 

Новинка получила название F1 Team и была посвящена появлению Кими Райкконена, чемпиона мира 2007 года, в команде Формулы-1 Lotus. На выставке пилот самостоятельно представлял автомобиль.

Специальный выпуск Evora GTE полностью оборудован карбоновым кузовом, а то время как стандартный спорткар оснащен только задним спойлером, дверьми, бамперами из углепластика. По сравнению с обычной Evora масса версии GTE благодаря карбону снизилась на 105 килограмм. Пока не известно, насколько легче станет полностью карбоновая модификация.

В компании Lotus отмечают, что Evora GTE F1 Team не прошла сертификацию в европейских ведомствах, но к маю 2012 года планируется уладить все вопросы и запустить новинку на рынки.

Двигатель специальной версии останется тем же. По-прежнему купе будет оснащено 6-цилиндровым двигателем Toyota  мощностью 444 лошадиных сил и объемом 3,5 литров. Мотор агрегатирован гоночной секвентальной КПП.

Согласно предварительным данным, цена спецверсии спорткара в Великобритании будет стартовать от 125 000 фунтов стерлингов.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?