Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Недостатки легкосплавных дисков

Всем известно, что легкосплавные диски отличаются своей хрупкостью, и при ударе, как правило, на них образуются сколы и трещины. В некоторых случаях такой автодиск можно отремонтировать, но чаще всего приходится покупать новый комплект.

Внимание! Литые автодиски можно повредить даже в такой, казалось бы совсем безобидной ситуации, как неосторожная парковка или же при наезде на большой скорости на трамвайные пути.

Результат пошуку зображень за запитом "какие есть недостатки у легкосплавных дисков"

А о коварстве скрытых трещин вообще не приходится говорить. Автодиск с таким повреждением может расколоться даже на ходу, к примеру, при случайном наезде на скорости на какой-либо камень или же выбоину. 

Легкосплавные кованые диски в отличии от литых более прочные и гораздо меньше страдают от различных ударов. Но в то же время эти автодиски имеют существенный недостаток, который может обернуться серьезными последствиями. Они практически не обладают демпфирующими свойствами. Это означает лишь одно – при ударе вся его сила будет передана на элементы подвески, ремонт которой, как известно всем автовладельцам, обойдется в серьезную сумму.

Да, у нас пока еще дорожное строительство не достигло идеала, поэтому при выборе тех или иных автодисков важно учитывать и этот фактор. 

Но, не будем отклонятся от темы, и продолжим наш разговор о проблемах легкосплавных дисков. Кто бы могут подумать, что дизайн в данном случае также может сказаться негативно на управляемости автомобиля. Речь идет о количестве лучей диска и конфигурации диска. Дорожная грязь, которая накапливается на лучах, при мойке автомобиля удаляется не полностью. Это в свою очередь приводит к дисбалансу колеса. А отсюда уже и биение на руле, и, соответственно, ухудшение управляемости, о чем и было сказано немногим ранее.

Быть может, многие уже успели столкнуться с теми или иными проблемами, связанными с легкосплавными дисками. Ну, а тем счастливчикам, кто смог их избежать, не лишним будет знать об этом.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?