Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Peugeot представит протопит «хот-хетча» 208 GTi на Женевском автосалоне

Автопроизводитель Peugeot возродил название GTi для «заряженных» моделей. Автомобиль, который впервые будет использовать это название, станет преемником легендарного авто 205 GTi, выпускавшегося в 80-х годах 20 века. Современная машина будет известна как «хот-хэтч» 208 GTi. Прототип новинки будет впервые представлен на автосалоне в Женеве в марте.

 

Новинка будет оснащена 1,6-литровым четырёхцилиндровым турбированным двигателем, мощность которого составляет 200 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Аналогичный мотор используется в купе Peugeot RCZ.

На данный момент динамические характеристики модели не указаны, но предположительно, хетчбек будет разгоняться до 100 км/час в среднем за 7 секунд, а максимальная скорость автомобиля составит 225 км/час.

Прототип «хот-хэтча» будет построен на расширенной на 36 мм колее: сзади она увеличена до 1503 мм, а спереди – до 1506 мм. Кроме того, обвес кузова будет дополнен аэродинамическими элементами, а также машина будет оснащена мощными тормозными механизмами с 249-миллиметровыми дисками на задней оси и 302-миллиметровыми на передней, суппортами, покрашенными в красный цвет. Колеса будут украшать диски диаметром 18 дюймов.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?