Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Премьера бюджетного седана в Женеве

На автосалоне в Женеве в начале марта дебютирует модель бюджетного седана Skoda Rapid для европейского рынка. Стоит заметить, что версия успешно продается на индийском рынке с осени 2011 года. Место новинки в модельном ряду производителя расположилось между Octavia и Fabia, а стоимость седана стартует от 13 000 евро.

 

Четырёхдверный седан Skoda Rapid, по сути, является перелицованной версией автомобиля Volkswagen Polo. Эти машины имеют одинаковые размеры: высота – 1466 миллиметров, ширина – 1699 миллиметров и длина – 4386 миллиметров. При опущенных сидениях заднего ряда объем багажника составляет 460 литров.

Внешность Rapid для европейского рынка будет незначительно отличаться от индийской версии. Предполагается, что задние фонари и решетка радиатора будут подвержены некоторым изменениям.

Линейка двигателей седана включает турбированные бензиновые моторы, объем которых составляет 1,2 и 1,4 литра, а мощность 85 и 122 л.с. соответственно. Вероятно, европейским покупателям будет доступен трехцилиндровый двигатель объемом 1 л, который до этого устанавливался на компакт-кары Skoda Citigo и Volkswagen up! Более того, Rapid получит дизельные «четверки» объемом 1,6 и 2,0 литров.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?