Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Замена трубок охлаждения Chevrolet Cruze

Использование коробки автомат на Шевроле Круз без хорошей системы охлаждения просто невозможно. В следствии периодически придется производить замену. Эффективная система охлаждения позволяет не только снизить температуру, но и сохранить качество масла.

Во время работы АКПП выделяется больше количество энергии, вследствие чего происходит повышение температуры, именно поэтому имеется потребность в большем количестве жидкости. Замена потребуется на этапе в 40-50 километров пробега. Рассмотрим, каким образом произвести замену трубок охлаждения АКПП Шевроле Круз самостоятельно.

Алгоритм работы

Самостоятельная замена позволит автолюбителю сэкономить на работе. Порядок действий должен быть следующим:

  1. Первоначально нужно отсоединить клеммы от аккумулятора.
  2. Извлечь его, после чего необходимо открутить и снять нишу.
  3. Чтобы не повредить провода, прикрепленные к нише, нужно аккуратно их снять. Это же правило касается всех дополнительных деталей.На самой нише имеются хомуты, благодаря которым она фиксируется. По этой причине лучше приобрести подобные заранее, чтобы была возможность их заменить.
  4. После станут видны гайки, на которых и происходит крепление трубок охлаждения. Их нужно открутить.
  5. Следующим этапом отсоединяют трубки от радиатора. Чтобы было удобнее можно снять передний бампер, хотя это абсолютно не обязательно.
  6. После этого доступ к рабочему месту свободен, поэтому следующим шагом плоской отверткой нужно снять металлические скобы, а также отодвинуть пластиковые заглушки.
  7. Самое сложное — это снять пластиковые фиксаторы, пытаясь достать трубки охлаждения. Нужно быть предельно внимательным, чтобы ничего не потерять.
  8. В завершение барильет изымают, а взамен их ставят новые. После всего необходимо все собрать в обратной последовательности, присоединив все детали на место.
Важно! Снять бампер довольно просто, достаточно просто открутить по три самореза как с правой, так и с левой стороны колеса. Далее, снимают защиту днища, передние брызговики и защиту под бампером. Под капотом имеется 3 фиксатора и 2 самореза, их нужно скрутить. После этого движением вверх от крыла бампер поднимают, и он легко снимается.

Чаще всего после замены трубок охлаждения чаще всего требуется замена масла. Чтобы не делать лишних действий, лучше всего предварительно проверить уровень.

Для чего нужна замена

Чаще всего, если владелец обнаружил в своем Шевроле Круз следующие неисправности:

  • присутствие сторонних шумов;
  • заметно вытекание жидкости из трубок охлаждения;
  • переключение скоростей сопровождается рывками;
  • снижение контроля над автомобилем;
  • пробуксовывание сцепления.

Как выбрать шланг охлаждения АКПП Шевроле Круз

Основной причиной, на которую жалуются автомобилисты — это неисправности, связанные с охлаждением двигателя. Для более длительного срока эксплуатации резонно заменить резиновые трубки охлаждения на силиконовые. Причем обязательно обе. В чем их преимущество:

  1. За счет прочности материала, элемент сохраняет свои функции независимо от температурного режима.
  2. За счет увеличенного количества слоев, из которых изготовлена трубка охлаждения, можно отметить повышенный срок службы.
  3. При установке чувствуется максимальный предел зажатия, поэтому перетянуть его не получится.
  4. Индивидуальная раскраска подкапотного пространства.

Конечно, имеется и ряд недостатков, на которые стоит обратить внимание:

  • цена существенно выше резиновых аналогов примерно в два раза;
  • утрата гарантий от производителя.

В интернет-магазинах можно встретить два вида трубок:

  1. Резиновые трубки.
  2. Силиконовые трубки с армированной нитью.

Большинство владельцев Шевроле Круз отмечают, что выбрав силиконовые трубки охлаждения, ничуть не разочаровались, данная деталь стоит своих денег. При этом стоит помнить, что своевременная замена продлит жизнь автомобилю, и на этом не стоит экономить.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?