Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Технические характеристики Chevrolet Cruze в кузове универсал

Впервые Chevrolet Cruze поступил в продажу в 2008 году. Однако вначале он выпускался исключительно как седан. Универсал, о котором пойдёт речь в этой статье, появился через четыре года. Впервые он был показан на Женевском автосалоне 2012 года. В этом же году он поступил в продажу.

Внешний вид

Несмотря на то что в 2015 году начал продаваться Круз нового, второго поколения, с кузовом универсал его всё ещё нет, и сейчас по-прежнему продаётся машина предыдущего поколения. Правда, рестайлинговая. Шевроле Круз пережил лёгкий фейслифтинг в 2015 году.

От первого поколения Круза, у обновлённого автомобиля отличий немного. Он, как бы стал, более зализанным. Ушли острые грани в решётке радиатора. Да и весь кузов стал более обтекаемым. Для того чтобы добиться таких визуальных эффектов потребовалось всего лишь заменить передний бампер вместе с интегрированной в него решёткой.

Chevrolet Cruze первого поколения

Собственно, этим изменения и ограничились. Далее, расскажу про технические характеристики Chevrolet Cruze универсал. И свой рассказ начну с обзора интерьера. Интерьер

Внутренняя отделка роскошью не блещет. Материалы отделки хоть и добротные, но далеко, не самые дорогие. Хотя, ощущений, откровенно, бюджетного автомобиля, всё же, нет. Ощущения псевдороскоши создают два ЖК-дисплея и стильные вставки под металл. Кроме этого, очень стильно и по богатому смотрится приборная панель. Все шкалы приборов находятся в глубоких туннелях, а между ними расположен небольшой ЖК-дисплей, на который выводится вся текущая информация о состоянии машины.

Приборная панель Chevrolet Cruze

Однако это всё в базовой комплектации. Доплатив, из машины можно, действительно, сделать роскошный лимузин.

Приборная панель Chevrolet Cruze универсал

За дополнительную плату на Круз можно установить:

  • климат-контроль;
  • 7-и дюймовый экран с тачскрином lg;
  • фирменная мультимедийная система chevrolet mylink.
  • круиз-контроль;
  • кожаная отделка салона.

О мультимедийной системе нужно рассказать несколько подробней. Данная система предусматривает, кроме стандартного сенсорного управления, ещё и голосовое. У неё есть возможность подключения к интернету. Кроме этого, система может подключаться к большинству существующих гаджетов.

Важно! Одной из фишек присущих только универсалу, является огромный багажник. Данная машина имеет объём багажника 1478 литров. Кроме этого, при сложенных сидениях эта машина становится незаменимой для перевозки крупногабаритных вещей.

Багажник Chevrolet Cruze универсал

Кроме огромного багажника, Круз универсал имеет ещё огромное количество самых разнообразных отсеков для мелких вещей, которыми не могут похвастаться другие модели Круза.

Технические характеристики Шевроле-Круз универсал

Для российских потребителей Круз доступен с тремя двигателями;

  • Четырёхцилиндровый бензиновый мотор объёмом 1,6 литра. Мощность 124 л. с.;
  • Четырёхцилиндровый бензиновый мотор объёмом 1,4 литра с турбонаддувом. Мощность 140 л. с.;
  • Четырёхцилиндровый бензиновый мотор объёмом 1,8 литра. Мощность 141 л. с..

Эти моторы агрегатируются с двумя коробками передач:

  • 5-и ступенчатая механическая;
  • 6-и ступенчатая автоматическая.

В Европе ещё продаются автомобили с 1,7 и 2-литровыми дизельными двигателями, мощностью, соответственно, 130 и 163 л. с. Эти автомобили уже активно завозят в Россию серые дилеры.

Что касается подвески, то она, вполне, стандартная для автомобилей подобного класса. Спереди стойки Макферсон, сзади многорычажная подвеска на торсионах.

Собственно, это всё что можно сказать про характеристики Шевроле Круз универсал.

Резюме

Chevrolet Cruze в кузове универсал машина без всяких натяжек классная. А учитывая, что цены на неё начинаются с 11 500 долларов, то она практически безальтернативная. Такого класса машину за такую цену, найти, не так уже и просто. Универсал предоставляет огромное пространство в багажнике, что делает эту машину практически безальтернативной для большой семьи, особенно, любящей активный отдых.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?