Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Технические характеристики Вольво S60

Технические характеристики Вольво S60 говорят сами за себя. Это быстрый, неприхотливый, спортивный и эффектный автомобиль. Силовые агрегаты из года в год радовали владельцев своей мощностью, динамичностью и выносливостью. Рассмотрим технические характеристики Volvo S60 всех поколений и модификаций.

Первое поколение

Впервые модификация С60 была выпущена в 2000 году. Сразу же седан завоевал класс «префэфмели». Что удивительно. Стереотип о том, что шведский концерн выпускает лишь тихоходные автомобили, был сазу же разрушен.

Комфорт и скорость автомобиля были оценены по достоинству. При этом производитель гарантирует высокую безопасность. Именно этот автомобиль стал визитной карточкой компании, несмотря на высокую цену.

Редко удается достичь безопасности и драйва в одной модели. Разработчик минимизировал все возможные риски. Пассажиры будут защищены при:

  • Переворотах.
  • Лобовых столкновениях.
  • Боковых ударах.
  • Ударах с тыла

Кресла оснащены системой WHIPS, которая защищает позвоночник при ударах с тыла.
В первой генерации можно выбирать из девяти различных силовых агрегатов. Среди них два дизельных. В линейке немало мощных моторов от 200 лошадиных сил, которые маркируются литером «Т». Лучшим являет турбо на три литра, 300-сильный. Но эта серия ограничена и выпускалась с 2002 по 2007 год.

Модификации с 2007 по 2008 год

Машина считается одной из самых безопасных и стильных в мире. Производитель, модифицируя Volvo S60 2007, технические характеристики сделал более безопасными и современными.

И без того мощный каркас кузова усилен высокопрочной сталью, двухпороговые подушки безопасности, системы SIPS иWHIPS, надуваема занавеска и множество других элементов, которые рассеивают силу любого удара. В 2007 модификации, как и в Вольво S60 2008, технические характеристики никого не оставят в стороне:

  1. Пятицилиндровые силовые агрегаты, мощность которых 170, 200, 250 лошадиных сил.
  2. Пятиступенчатая КПП.
  3. Geartronic.
  4. Новая современная подвеска Multi-link.
  5. Система стабилизации динамики.
  6. Контроль тяги.
  7. Антипробуксовочная система.

Водителя также радует новая аудиосистема с тринадцатью динамиками. На заднем сиденье свободно помещаются три взрослых пассажира. Объем багажника 396 литров. Причем его можно увеличить, сложив заднее сидение.

Важно! Многие технические характеристики Вольво S60 2007 и последующих модификаций стали лучше.

Модификации от 2010 года

В 2010 году мировая премьера новой модернизированной модели состоялась на Женевском автошоу. Транспортное средство оснастили высокотехнологичными новыми силовыми агрегатами. Линейка пополнилась бензиновыми двигателями мощностью от 150 до 304 лошадиных сил. Volvo S60 T5 представил технические характеристики, к которым стремятся многие производители.

150-сильную переднеприводную версию прекрасно дополняют как механическая, так и автоматическая коробки переключения передач. Ну а для полноприводной модификации приберегли только топовые силовые агрегаты, а именно 2.4 T5 либо 3.0 T6. Также на полноприводную версию установлена автоматическая трансмиссия. Несомненное преимущество есть у полного привода. Система работает таким образом, что при поездках на сухом дорожном покрытии крутящий момент передается на передние колеса. Во время быстрого разгона либо при проскальзывании значительная часть крутящего момента распределяется на задние колеса.

В традиционном стиле компания сделала ставку на безопасность, улучшив и эти характеристики. Добавилось множество полезных электронных систем, которые помогают водителю во время движения. Вот основные из них:

  1. Слежение за слепыми зонами.
  2. Слежение за разметкой.
  3. Анализ усталости водителя.
  4. Предотвращение наезда на пешехода.

Технические характеристики Volvo S60 2011, 2012 годов оставались на высоте.

Поколения с 2013 года

В 2013-том году представлено лишь полноценное второе поколение. Впервые увидеть транспортное средство можно было на автосалоне в Женеве. Обновления внешне коснулись таких частей кузова, как капот, фары, решетки радиатора. В салоне, кроме новой цифровой панели приборов, обновились подрулевые лепестки. В последних поколениях Вольво S60 технические характеристики делают его идеальным, по сравнению с другими авто.

Силовой агрегат стал экологичнее и экономичнее, таким образом, он полностью соответствует стандартам Euro 6. Установили новый электроусилитель. Благодаря ему руль крутится при небольшом усилии с неплохой обратной связью.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?