Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Багажник Tiguan: не открывается, объём, какой коврик подобрать

Фольксваген Тигуан второго поколения значительно вырос в габаритах и получил визуальные и технические изменения. Выросла колесная база, салон стал значительно просторнее. Сейчас автомобиль с трудом можно назвать компактным внедорожником, как это было с первым поколением кроссовера. Новое авто отличается ярким стилем и потрясающими техническими характеристиками.

Как и в случае с предыдущей версией автомобиля, Фольксваген отличается довольно просторным багажником. Перемены во внешности и габаритах машины повлияли на объем багажного отделения. Если он и ранее был внушительным, то сейчас он может конкурировать с вместимостью фургона.

Объем багажника нового Фольксвагена Тигуан

Фанаты внедорожника наверняка помнят, что машина 2008 года выпуска имела такой литраж багажного отделения:

  • 470 – минимальный полезный объем;
  • 1510 – объем при разложенных сидениях.

Что касается новой версии 2016 года, то литраж багажника значительно вырос, теперь он составляет 610-1655 л. Стоит отметить, что укомплектовано это внушительное отделение довольно удобно: оно с двух сторон имеет ниши для надежной фиксации сумок или чемоданов.

Здесь можно разместить большое количество багажа даже при неразложенных сидениях. При необходимости спинки задних кресел легко отводится вперед, за счет чего мы получаем совершенно ровную площадку.

Удобный механизм позволяет так же быстро и легко зафиксировать спинки сидений в их исходном положении. Объем багажника Тигуана позволяет перевозить довольно большие багажи, при этом шасси и все элементы ходовой части автомобиля рассчитаны на значительные нагрузки.

Важно! Прежде чем сильно нагружать багажник машины, следует ознакомиться с инструкцией по эксплуатации Фольксваген Тигуан, и узнать величину максимальной нагрузки при различных габаритах груза.

Особенности багажного отделения Фольксвагена Тигуан

Сразу после того как открывается дверца багажного отделения, в глаза бросается простор этого отделения. Это ощущение присутствует и при открытии заднего отделения в других автомобилях данного класса. Но разработчики Тигуана позаботились не только о большом литраже, но также о реальной вместительности отдела. Он характеризуется такими отличительными свойствами:

  • Отсутствие закруглений, скосов и пр. Все углы здесь прямые как внизу, так и вверху.
  • Для увеличения объема багажника Фольксваген Тигуан не обязательно складывать все три сидения, здесь есть возможность трансформировать только два задних кресла, при этом третье остается комфортным и пригодным для безопасной транспортировки пассажира. Хотя для максимального увеличения литража можно сложить и все три сидения.
  • Багажник оборудован резиновыми проушинами и резиновыми жгутами, для удобства здесь есть довольно яркая лампочка.
  • Если поднять днище, под ним имеется запаска и отделение для секретных болтов.
  • В левой боковой нише багажника имеется домкрат, знак аварийной остановки и комплект инструментов.

Не открывается багажник 

Довольно часто водители Фольксваген Тигуан сталкиваются с такой проблемой: перестает реагировать кнопка открытия багажника. Как правило, наблюдается эта неприятность непосредственно после помывки автомобиля. Вся причина заключается в том, что под небольшую резиновую прокладку попадает вода, которую нужно как-то удалить, причем – полностью. Для этого придется предпринять следующие действия:

  • снять обивку с двери багажника;
  • разъединить разъем в двери отсека;
  • открутить шестигранные гайки, они находятся на шпильках клавиш задней двери;
  • затем убираются болты, и снимается пластиковая накладка ручки;
  • только после этого отсоединяются разъемы, и извлекается кнопка;
  • из подкладки удалятся вода, резиновая деталь тщательно просушивается.

В том же порядке детали ручки, кнопки и внутренняя обшивка монтируются обратно. Вполне можно согласиться с тем, что данная процедура довольно трудоемкая и занимает немало времени. Особенно много неудобств проблема с открытием двери багажника занимает в том случае, когда машину приходится мыть достаточно част. Есть ли выход из данной ситуации? Есть, но он также занимает некоторое время, хотя справиться с работой сможет даже самый большой лентяй.

Достаточно выполнить такие простыне манипуляции перед тем, как вы непосредственно отправляете машину на мойку:

  • протираем влажной тряпочкой или салфеткой небольшую зону вокруг кнопки, протираем насухо;
  • заклеиваем этот участок широким скотчем вместе с кнопкой. Так, по крайней мере, в прокладку не попадет вода;
  • уже после помывки машины отклеиваем скотч и удаляем остатки клея при помощи обычного моющего средства или обезжиривателя.

Многие владельцы Тигуана скажут, что при такой цене производители могли бы устранить этот незначительный недостаток, тем не менее любителям немецкой торговой марки пока придется мириться с необходимостью каждый раз перед мойкой заклеивать скотчем кнопку дверцы багажного отделения.

Какой выбрать коврик

Багажник VW Tiguan имеет довольно большие габариты, и владельцы Тигуана находят этот факт приятным. Не удивительно, что удобным и вместительным отделением пользуются довольно часто. Но обивка на полу багажника Фольксвагена, как и по бокам отделения выполнена хоть из высококачественного, но все-таки – ковролина. Для исключения ее загрязнения и порчи лучше сразу подобрать подходящие коврики.

Специально для Тигуана имеются полиуретановые подкладки, выполняющие все функции по защите днища багажника и продлению срока его эксплуатации. К примеру, можно выбрать прекрасный вариант от производителя Lada Locker. Они стоят довольно недорого и отвечают высоким требованиям.

В заключение можно сказать, что кроссовер Фольксваген Тигуан имеет вместительное и очень удобное багажное отделение. Но для упрощения ухода за ним следует уделять внимание состоянию авто в целом и ухаживать за самим багажником.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?