Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тигуан 2017-2018: последние новости

В честь десятилетия модельного ряда «Фольксваген Тигуан» автоконцерн принял решение выпустить в свет новую рестайлинговую версию данного кроссовера. Согласно официальной информации от производителя, модель должна выйти в первой половине года и приятно всех удивить. На данный момент уже имеется некоторая информация о рестайлинговой версии, поэтому можно подробней изучить грядущую новинку. В сегодняшнем материале наш ресурс рассмотрит последние новости о Фольксваген Тигуан 2017-2018 года и проведёт своеобразное обозрение этой модели.

Общая информация о Тигуане 2017-2018

Впервые, рестайлинг Фольксваген Тигуан от 2017 года был представлен осенью 2016 года на автовыставке во Франкфурте. Уже тогда посетители были приятно удивлены и отметили, что новая модель – это не простая рестайлинговая версия, а чуть ли не новое поколение полюбившегося всем кроссовера. На самом деле, ситуация обстоит слегка иначе, но автомобиль и вправду претерпел серьёзные изменения.

Фольксваген Тигуан 2017-2018 проектировался в довольно сжатые сроки, поэтому оригинальной или инновационной платформы для него разработано не было. Он, как и многие другие модели Фольксваген, спроектирован на базе платформы MQB, которая как губка впитала в себя все последние инновации из автомобилей корпоративного стиля. Более того, использование уже существовавшей платформы помогло в разы снизить стоимость проектирования модели, поэтому её финальная стоимость приятно удивит многих.

Непосредственно рестайлинговые изменения, если брать в расчет последние новости о Тигуан 2017-2018, преимущественно коснулись внешнего облика модели. И вправду, уже на автовыставке формы автомобиля шокировали многих, естественно, в положительном ключе данного понятия. Именно экстерьер новой генерации модели покорил сердца многих автоэкспертов и простых любителей автоиндустрии. Кузов кроссовера, наряду с добротными техническими характеристиками и интерьером, создаёт образ настоящего современного гиганта среди моделей корпоративного класса для городской езды, отличающегося отменной динамикой и отличными эстетическими качествами. Ну а теперь, для лучшего понимания принципов построения Фольксваген Тигуан 2017-2018, давайте рассмотрим модель более детально.

Экстерьер модели

Как было отмечено ранее, наиболее существенные изменения старенького Фольксваген Тигуан 2007 года в новой рестайлинговой версии коснулись внешнего вида автомобиля. Для констатации данного факта достаточно один раз увидеть новинку либо в вышедших тест-драйвах, либо на видео с автовыставки, либо на представленных ниже фотографиях. 

Новая генерация  Фольксваген Тигуан претерпела колоссальные изменения в плане экстерьера. Конечно, полного перестроения кузова не произошло, но по факту он стал более чем другим, нежели на старых автомобилях из данного модельного ряда. Стоит отметить, что новый дизайн Фольксваген Тигуан стал более приятен глазу, несмотря на то, что и старый не вызывал никакого отвращения. В новом варианте кузов модели сочетает в себя такие качества, как:

  • визуальная статусность;
  • надёжность;
  • элегантность
  • минимализм;
  • агрессивность.

Добиться подобного во многом удалось из-за существенного ребрендинга головной части модели. Так, благодаря заужению принципиально новых светодиодных фар спереди и крупной решётке радиатора автомобиль стал выглядеть в разы статуснее и агрессивней своего старого собрата. Также рестайлинговая модель дополнилась несколькими воздухозаборниками на переднем бампере и светодиодными огнями на нём же, которые, к слову, отлично дополняют образ кроссовера.

Помимо непосредственно эстетических качеств, если брать за точку рассмотрения последние на сегодня новости о Тигуан 2017-2018, кузов был модернизирован и в плане своего функционала. Как говорят полномочные лица автоконцерна, новая модель получила уникальное строение кузова, что в разы увеличивает безопасность как для пассажиров автомобиля, так и для пешеходов на дороге, при авариях.

Важно! Создавая новую генерацию Фольксваген Тигуан, немцы учли недочёты, которые были выявлены многими владельцами их старой модели, и исправили их (улучшили систему открытия багажника, увеличили колёсные арки, убрали ряд недостатков кузова и т. д.).

Интерьер

Если экстерьер Тигуан 2017-2018 был известен уже давно, то вот об интерьере подобного сказать было нельзя. Лишь некоторое время назад, после проведения тест-драйвов, внутренняя часть модели, так скажем, открылось широкому взору. Стоит отметить, что отделка внутри столь существенных изменений как кузов не претерпела. Общий концепт и принципы построения интерьера остались от старого Тигуана.

Как и у других моделей, окончательный вид нашей новинки изнутри определяется с учётом выбранной покупателем комплектации. Беря в расчёт доступные на сегодня новости о Тигуан 2017-2018, можно сказать, что в обивке сидений и салона модели используются:

  • либо инновационная грязе- и водоотталкиающая ткань (в доступных вариациях модели);
  • либо натуральная кожа особой обработки, что позволяет увеличить срок и качество её службы (в более дорогих комплектациях).

Помимо этого, торпеда и другие элементы салона выполнены из нового вида пластика, достаточно приятного на ощупь и обладающего высоким качеством.

Немаловажной деталью интерьера является и приборная панель. В новой модели она не получила существенных изменений, однако стоит отметить, что все комплектации оснащаются новым сенсорным дисплеем:

  • 5-дюмовый со стандартными опциями в базовых вариациях модели;
  • 8-дюймовый с функциями голосового управления и инновационной навигацией в более дорогих комплектациях.

Также в интерьере Фольксваген Тигуан 2017-2018 можно выделить следующие особенности:

  • возможность массажа спины для переднего пассажира и водителя;
  • наличие новой системы вентиляции;
  • более удобный багажник;
  • специально для автомобилистов РФ – зимний пакет (подогрев руля, лобового стекла и подобные опции);
  • круиз-контроль;
  • подушки безопасности;
  • иммобилайзер;
  • новая мультимедиа (8 динамиков) и другие интересные вещи.
Важно! Повторимся, окончательный вид модели изнутри как в функциональном плане, так и в эстетическом определяется исходя из выбранной покупателем комплектации Фольксваген Тигуан 2017-2018.

Технические и эксплуатационные характеристики

Наиболее долго загадкой для автообщественности были технические характеристики Фольксваген Тигуан 2017-2018. Новости, появившиеся не так давно, помогли лучше разобраться и с этим вопросом. Достоверно известно, что кроссовер рестайлинговой версии будет представлен как передним, так и полным приводом. Помимо этого, вариации моторов в модели также различны:

  • либо турбированный бензиновый агрегат: первый вариант – 1,4 литрав объёме и 140 лошадиных сил, второй вариант – 2 литра в объёме и 180 лошадиных сил;
  • либо дизельный агрегат: первый вариант – 1,6 литра в объёме и 110 лошадиных сил, второй вариант – 2 литра в объёме и 150 лошадиных сил.

Выбор же коробки переключения передач, а точнее, её формата, зависит от того, какой тип привода модели выберет покупатель. Для переднего – автомобили комплектуются 6-ступенчатой МКПП, а для полного – 7-ступенчатым роботом. Как показывает тест-драйв, подобная организация работы позволяет добиться максимальной скорости в 204 км/ч, что очень неплохо для городского кроссовера.

Стоит отметить, что габариты Фольксваген Тигуан 2017-2018 слегка больше, чем были у ранних моделей данного ряда. Точнее, размерные характеристики у модели следующие:

  • длина – 4486 мм;
  • ширина 1839 мм;
  • высота – 1673 мм;
  • багажник – 615 литров (в стандарте) и 1655 литров (при сложенных задних сиденьях);
  • клиренс – 200 мм;
  • бак – 58 литров.
Важно! Увеличенные габариты автомобиля, позволили добавить простора пассажирам и водителю нового Тигуан 2017-2018. Как минимум они получили по 30 сантиметров дополнительного пространства.

Как было отмечено ранее, функциональные и эксплуатационные характеристики модели во многом определяются исходя из выбранной комплектации. На данный момент точно известно, что Фольксваген Тигуан 2017-2018 будет выпускаться в 3 вариациях:

  • Terndline – стоимость от 1 460 000 рублей, включает базовый набор опций и самый простой набор технического оснащения.
  • Comfortline – стоимость от 1 560 000 рублей, дополняется рядом приятных для покупателя опций как в функциональном, так и в эстетическом плане;
  • и Highline – стоимость от 1 830 000 рублей, оснащена максимальным пакетом опций и самыми мощными техническими деталями.

Полноценный старт продаж данной модели в России запланирован на начало осени 2017 года. Сейчас же есть один вариант – искать данный автомобиль на европейском рынке, если говорить о его приобретении. Для тест-драйвов же он уже доступен в некоторых регионах нашей страны.

В целом Фольксваген Тигуан 2017-2018 – это настоящая инновация от немецкого автоконцерна. Насколько модель будет успешна – покажет время. Надеемся, представленный сегодня материал был для вас полезен. Удачи на дорогах!

Тест-драйв Тигуан 2017-2018:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?