Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дефлекторы боковых стекол Hyundai Creta и Solaris

Дефлекторами на боковые окна автомобиля называют козырьки из пластмассы. Это не просто элементы декора. Главное предназначение дефлекторов – защита окон, а также салона и тех, кто внутри от неблагоприятных явлений. Сильный ветер, дождь, грязь, пыль, ослепляющее солнце – от этого всего защищают дефлекторы. С применением этого элемента можно открывать боковые окна Хёндай и не бояться испачкать салон или простудиться от ветра.

Дефлекторы для Креты

Дефлектор – это полезная часть, которая предназначена не только для тюнинга. Их любят устанавливать на свои автомобили молодые люди для придания авто индивидуальности. Однако такие водители даже не подозревают, какие возможности имеют эти детали.

К сведению! Если водитель автомобиля курит, то дефлектор для него незаменимая вещь.

Положительные стороны использования:

  • можно опускать боковые окна, при этом не задумываясь о погоде снаружи;
  • высокая степень противостояния ударам инородными предметами даже с высокой силой;
  • устойчивость к износу от агрессивной внешней среды;
  • защита водителя от ультрафиолета;
  • экологичность материалов (зависит от производителя):
  • долгие сроки эксплуатации.

Такие специальные козырьки для боковых окон автомобилей Хендай устанавливаются одинаковыми со всех сторон. Их нужно приобретать в одном цвете и от одного производителя, чтобы автомобиль смотрелся стильно.

Разные способы установки на Крету

Дефлекторы боковых стёкол на Хендай Крета имеют разные способы установки. Конечная конструкция зависит от производителя. Ниже представлены распространённые типы креплений дефлектора боковых стёкол на Хендай Крета:

  • при помощи клея;
  • вставками;
  • скотчем;
  • защёлками.

Ниже представлен короткий обзор дефлекторов боковых стёкол на Хендай Крета по производителям.Team HEKO – это польский производитель, который даёт клиентам устройства компактных размеров. Крепятся они при помощи вставок. Продукция австралийской EGR и V-STAR из Тайваня устанавливается на рамку двери при помощи клея. При этом неважно из чего сделана рамка – резины или металла.

К сведению! Эффективность вышеописанных устройств одинакова. Внешне отличаются они несильно.

Компания ALVI-STYLE поставляет на рынок дефлекторы, которые имеют хромированную часть. Крепятся они не только при помощи скотча, но и защёлками. Это позволяет добиться максимальной устойчивости конструкции на высоких скоростях – отсутствуют вибрации. Стоит отметить, что лучшие устройства на отечественном рынке найти сложно.

Отечественный производитель COBRA предлагает за привлекательную цену устройства с интересным дизайном. Ветровики отличаются небольшой шириной, отличными защитными показателями и выполнены из акрилового пластика. Владельцам автомобилей стоит задуматься о выборе отечественной марки.

Цветовые решения защитных конструкций на окна Соляриса в кузове седан

При выборе дефлекторов боковых стёкол на Хендай Солярис в кузове седан нужно позаботиться о правильном подборе цвета. Впрочем, это касается установки на все автомобили. Цветовые решения зависят от конкретного производителя. Большинство устройств на дальнем расстоянии кажутся выполненными в чёрном цвете, однако вблизи имеют разные оттенки. Цветовые решения производителей следующие:

  1. «Новлайн и Сим» — имеют зеленоватый оттенок стекла, однако вдалеке их продукция имеет чёрный цвет. При дневном свете из автомобиля отчётливо видна зеленоватая конструкция, через которую виден мир.
  2. «Мобис» тоже выпускает дефлекторы для боковых стёкол Хендай Солярис в исполнении седан с зелёным оттенком.
  3. Отечественная «Кобра» выпускает конструкции, которые имеют серый цвет. Это позволяет гармоничнее вписать тюнинг в силуэт машины.
  4. «ВинГуру» отличается выпуском тюнинга боковых дверей в тёмном коричневом цвете.

Обратите внимание! Представленные и иные производители стремятся выпускать устройства, которые будут одинаковыми по виду снаружи, однако для пассажиров и водителя их внешний вид будет разный.

Солярис в кузове хэтчбек — советы по установке

Для дополнения образа автомобиля и создания дополнительного удобства при езде на Хендай Солярис в кузове универсал устанавливают дефлекторы боковых стёкол. Они стоят не дороги и значительно повышают комфорт и безопасность передвижения. Главная особенность при покупке — в продажу идёт сразу комплект на все боковые двери. Редко можно встретиться отдельно продаваемую часть.

Необходимые действия при покупке:

  1. Убедиться, что изделие подойдёт к автомобилю.
  2. Сверить предназначение по типу кузова машины, году выпуска и даже комплектации.
  3. Внимательно отнестись к выбору цветовой гаммы. Помните, что порой долгое время придётся находиться в дороге и перед глазами может маячить устройство с неприятным цветом, раздражая в пути.
  4. Проверить на наличие сколов и царапин. Дефлектор не должен иметь на себе дефектов.
К сведению! Всю необходимую информацию можно найти на упаковке. В интернет-каталогах продавцы тоже досконально указывают совместимость.
Чтобы произвести установку дефлектора на автомобиль Хендай в любом исполнении потребуется:
  1. Произвести предварительный замер, чтобы приобретённый дефлектор совпадал с очертаниями кузова авто.
  2. Обезжирить место установки спиртом или ацетоном.
  3. Установить защёлки или двухсторонний скотч согласно инструкции от производителя на место.
  4. Прижать дефлектор к месту установки.
Обратите внимание! Если ветровик будет крепиться при помощи клея или скотча, то следует избегать в течение 2-3 дней мойки автомобиля.

Дефлектор на боковые двери Хендай — это дешевый способ сделать поездки безопасными и защитить стёкла от царапин. Последние часто наносятся летящими камнями от встречных автомобилей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?