Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы на ШРУСы Асва

Содержание [скрыть]

Производитель автомобильных запчастей Asva появился на российском рынке недавно, но уже успел найти как сторонников, так и ярых противников. Торговая марка Асва зарегистрирована в Китае, где и был открыт первый завод компании. Сейчас это уже целая промышленно-торговая группа, построившая и купившая больше десяти предприятий по всей Юго-Восточной Азии. Так как труд азиатских рабочих достаточно дешев, а квалификация не слишком высока – вся продукция фирмы Асва бюджетная.

Основная специализация фирмы Асва – ремонтные комплекты и отдельные узлы автомобилей (в основном японских и корейских), на которые оригинальные запчасти продаются только в сборе. Как заверяет официальный сайт производителя, всё оборудование компании отвечает самым современным требованиям, а продукция соответствует сертификатам качества ISO 9000 и ISO 9001.

Так как наши соотечественники привыкли с настороженностью относиться к китайским производителям, да еще и к малоизвестным, мы предлагаем вам ознакомиться с отзывами реальных пользователей ШРУСов фирмы Asva.

Отзывы

Отзыв Игоря, «Хендай-Солярис», город Зеленоград

Когда встал вопрос о замене наружного ШРУСа, оказалось, что на мой автомобиль отдельно внешний ШРУС купить нельзя. Оригинальные запчасти поставляются только в сборе, поэтому пришлось бы раскошелиться на 15000 рублей. Узнал, что есть такая китайская фирма Асва, которая продает ШРУСы отдельно. Хотя, к сожалению, оказалось, что они очень среднего качества. В общем, заказал их.

В комплект входит: сам ШРУС, пыльник, смазка и центральная гайка. После осмотра качество самого ШРУСа показалось очень неплохим, но вот качество резины пыльника оставляет желать лучшего. Он сделан не из хорошей эластичной резины, а из дубовой резиноподобной пластмассы. Забегая вперед скажу, что летом претензий к пыльнику не возникало. Но змой он начал дубеть и трескаться, что в конечном итоге привело к необходимости его замены (не откатал и полугода). Поэтому в будущем буду брать данный ШРУС и оригинальный пыльник, думаю тогда прослужит намного дольше.

В общем, считаю, что ШРУСы Асва – дешевый аналог среднего качества. Радуют своей ценой и комплектацией, только пыльник подкачал.

Отзыв Наума, «Хонда-Домани МА7», город Курган

Увидел, что порвался правый наружный пыльник: весь суппорт в смазке, внутри немного грязи. Всем известно, что с подобными вещами тянуть не стоит. Вот я и поехал до автомагазина, купил пыльник, приехал в сервис менять. Так мне посоветовали заменить сразу и гранату, потому что в эту уже попала грязь и скорее всего вода. Поехал в Тойоту Центр, там посоветовали ШРУС Асва. Хоть и Китай, зато цена небольшая. Все-таки решил еще подумать, поехал домой читать отзывы. В итоге решил их взять. Во-первых, потому что большинство отрицательных отзывов про фирму Асва были связанны именно с качеством  резинок (пыльники, сайленты, и т.д.). Сами шарниры ходят хорошо, если использовать нормальную смазку и качественные пыльники. Во-вторых, не хотелось брать б/у или контрактные запчасти. Машина уже довольно старая, так что найти неизношенные ШРУСы будет проблематично.

Приехал в сервис, поставил новую гранату. Кстати, пыльник, который шел с ней в комплекте, не подошел. На гранату налез, а вот на самом приводе болтался. Пришлось прямо в сервисе подбирать другой. Благо нашелся подходящий пыльник от Нивы, всего за 78 рублей. Проехал пока не много, но вроде ведет не хрустит и не люфтит. Но все же по совету мастера забрал старую гранату, почистил и смазал. Пусть лежит на всякий случай.

Отзыв Ярослава, автомеханник, город Тула

Я лично доверяю компании Асва, хоть она и китайская. Это какой-то устаревший стереотип считать, что все китайское – плохо и некачественно. Сегодня многие китайцы делают не хуже немцев. Хотя в России фирма Асва не очень известная, на рынке она уже давно, поэтому за рубежом успела завоевать себе имя. Например, с 2008 года Асва производит большую часть деталей для автомобилей Шевроле, которые устанавливаются туда как оригинальные. Более конкретного совета по каждому виду запчастей не вижу смысла давать, потому что они все одного качества. Еще раз повторю: я с этой фирмой работаю давно и ей доверяю.

Если у вас еще остались вопросы о качестве ШРУСов фирмы Asva, посмотрите следующее видео:

Комментарии
Бренд ASVA рекомендую! Я владелец специализированного магазина именно по шрусам в Сочи. Ну дополнительно тоже привозим и другие запчасти, но основной упор ШРУС. И так вот, шрусы ASVA вообще отличные, какие могу бить претензии?? Китайцы уже давно научились делать отличные вещи. Ну не все конечно, но данные производитель отличный. Ролики у них тоже брал своим знакомы, нареканий нет. Рекомендую от души!
Сергей 2 марта 2020 г.
У меня свой маленький такоспарк. В основном корейские авто. По подвеске и шрусам покупаю не первый год этот бренд ASVA. Качеством и ценой очень доволен. Ни разу еще не подвели с качеством. Главное не упустить прорыв пыльника.
Закир 30 июня 2020 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?