Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как рассчитать ОСАГО от «АльфаСтрахования»

ОСАГО (Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности) – мероприятие, которое обязуется осуществлять каждый автомобилист на территории РФ. Конечно, если транспортное средство стоит без дела, то можно и воздержаться от оформления страхового полиса. Но в том случае, когда автомобиль хоть изредка эксплуатируется на дорогах общего пользования, игнорировать обязательное страхование не стоит. Отсутствие ОСАГО является нарушением административного законодательства, которое наказывается наложением штрафа на автовладельца.

В России услугу обязательного страхования предоставляет немалое количество различных страховщиков. Одним из «титанов» своего дела является компания «АльфаСтрахование». Нередко для оформления обязательного страхового полиса автовладельцы обращаются именно к этому страховщику, который предлагает страхование на выгодных условиях и всегда выполняет свои обязательства.

«АльфаСтрахование» может предложить своему потенциальному клиенту самому рассчитать общую стоимость оформления ОСАГО для его автомобиля, что будет очень полезно перед непосредственным обращением к страховщику. Более подробно о том, как рассчитать страховку ОСАГО «АльфаСтрахования», можно узнать из представленного ниже материала.

ОСАГО от компании «АльфаСтрахование»

Оформление ОСАГО через компанию «АльфаСтрахование» — это простая в проведении процедура, которая позволит любому автовладельцу застраховать свою автогражданскую ответственности и безопасно эксплуатировать автомобиль. Оформить страховой полис страховщик предлагает несколькими способами:

  • обращением в местный отдел компании;
  • воспользовавшись услугой ОСАГО-онлайн с последующее доставкой полиса на дом (для жителей Москвы).

Продлить полис онлайн может любой клиент компании вне зависимости от места своего проживания. Застраховав ответственность, автомобилист гарантирует себе:

  • сохранение средств при аварии (если виновник именно он), так как его страховщик полностью возместить ущерб пострадавшим;
  • соблюдение всех законов РФ;
  • безопасную эксплуатацию своего автомобиля.

Получив общее понятие об обязательной страховке, можно приступить к рассмотрению вопроса о том, как рассчитать полис ОСАГО «АльфаСтрахования». В соответствии с законодательством РФ Центральный банк (ЦБ) является регулятором максимального и минимального тарифа для ОСАГО. В процессе расчета его стоимости необходимо учитывать некоторые базовые ставки и индивидуальные коэффициенты, определенные законом.

Внимание! Как и любой другой страховщик, «АльфаСтрахование» определяет стоимость оформления страхового полиса в пределах, установленных ЦБ РФ.

В данной организации при расчете стоимости страховки учитываются следующие параметры:

  • мощность транспортного средства;
  • местожительства страхуемого;
  • его возраст и стаж вождения;
  • «аварийная» история страхуемого;
  • количество автолюбителей, которые будут допущены к использованию автомобиля по данной страховке.

Использование указанных выше параметров помогает страховщику определить оптимальную стоимость ОСАГО как для себя, так и для клиента.

Расчет стоимости

При расчете стоимости страховки каждый страховщик использует сложные формулы, составленные с учетом всех коэффициентов от ЦБ РФ. Поэтому рассчитать ОСАГО «АльфаСтрахования» онлайн намного проще, нежели искать все формулы и проводить расчет собственноручно. Осуществить подобное мероприятие очень просто – достаточно перейти на официальный сайт компании и воспользоваться специальным калькулятором.

Расчет через онлайн-сервис осуществляется с указанием следующей информации:

  • марка, модель и год выпуска автомобиля;
  • желаемый срок страховки;
  • тех. данные о тех лицах, которые будут допущены к использованию ТС с данным страховым полисом;
  • некоторая персональная информация о владельце и его автомобиле.

Указав всю необходимую информацию в калькуляторе, можно провести расчет стоимости ОСАГО для вашего случая. Все данные высветятся на мониторе вашего устройства.

В целом процедура расчета страхового полиса от «АльфаСтрахования» крайне проста и заключается лишь в использовании соответствующего ресурса. Проведя предварительный подсчет стоимости оформления страховки, каждый автомобилист сможет получить необходимые для себя данные.

Видео о том, рассчитать ОСАГО «АльфаСтрахования» через онлайн-сервис: 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?