Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Способы заработка на личной машине

Приобретение автомобиля практически всегда становится ожидаемым и радостным событием для человека. Счастье от приобретения не меркнет даже при совершении покупки в кредит. Ведь через сравнительно небольшой промежуток времени долг перед банком будет полностью погашен, и для свободного распоряжения собственностью преград не останется. Наличие собственного автомобиля не только дает возможность свободного перемещения и активного отдыха, но и дополнительного заработка.

заработок в такси

Кроме того, наличие автомобиля является своеобразной гарантией того, что человек не останется без средств к существованию даже в том случае, если внезапно останется без работы. В современных условиях, заработок на машине, находящейся в собственности, возможен в самых различных сферах деятельности – от размещения рекламы на своем авто, до сотрудничества с интернет-магазинами. Важно, что заработок на автомобиле может быть вполне легальным, сопровождающимся всеми необходимыми отчислениями в пенсионный фонд и налоговые органы.

Заработок "реклама на автомобиле"

Способ заработка на рекламе, размещаемой на своем авто, можно назвать одним из наиболее простых, но достаточно доходных. При этом, совершенно отсутствуют какие-либо ограничения со стороны «работодателя» на свободное передвижение по городу – поездки на работу, с семьей на дачу или за покупками совершаются в обычном для семьи режиме. Конечно, компания-наниматель не станет компенсировать ГСМ или износ личного автомобиля, но и давать определенный план передвижения по городу она не станет.

Разместив рекламу на автомобиле, заработок может составить вполне приличную сумму, зависящую от конкретной компании – чем крупнее и известнее бренд, тем на большую сумму можно рассчитывать ежемесячно. Рекламные материалы, как правило, представляют собой самоклеящиеся пленки с нанесенной информацией, которые легко клеятся на авто, не повреждая лакокрасочное покрытие. Кроме того, это служит дополнительной защитой для заводского покрытия от повреждения.

такси

Конечно, реклама может быть не только в виде самоклеящихся пленок, но и в виде компактных световых коробов, которые подлежат размещению на крыше авто.

Другим, не менее популярным видом можно считать заработок на рекламе на автомобиле, который связан с установкой внешней акустической системы, по которой ведется трансляция определенного объявления. Такой вид заработка на рекламе особенно актуален в небольших городах, но требует постоянного передвижения транспортного средства в черте города.

Такси – очевидный, но небезопасный способ заработать

На сегодняшний день, заработок в такси на своем авто является наиболее распространенным способом получения дохода. Конечно, идеальным это не назовешь, поскольку не каждый может общаться с «проблемными» клиентами или пьяными пассажирами. К тому же, при работе исключительно в частном порядке, легко столкнуться с определенными криминальными ситуациями, выпутываться из которых придется автовладельцу самостоятельно. Тем не менее, уровень заработка таксиста на своем автомобиле достаточно велик, и, если работать с какой-либо службой такси, риск возникновения проблем можно свести к минимуму.

такси

Перед тем, как заработать с помощью автомобиля, превращенного в такси, следует тщательно проверить его техническое состояние, чтобы исключить поломки в пути. Выбирая заработок в такси, можно получить следующие преимущества, по сравнению с другими способами заработка на авто:

  • достаточно свободный график;
  • стабильный и постоянный заработок на своем автомобиле, особенно в больших городах;
  • нет необходимости ждать зарплаты – наличные поступают непосредственно к водителю постоянно.

Выбирая, с какой службой сотрудничать, необходимо обратить внимание на несколько моментов, от которых зависит уровень заработка.

  1. Какой % от полученной с заказа суммы подлежит возврату работодателю.
  2. Список необходимого оборудования, которое потребуется приобретать и устанавливать самостоятельно.
  3. Имеется ли возможность выхода на линию по собственному графику.
  4. Востребованность конкретной службы такси, от которой напрямую зависит уровень заработка.

С практическим опытом начинающего таксиста можно познакомится, посмотрев видео:

Конечно, такой авто заработок, как правило, не является официальным, не сопровождается пенсионными отчислениями, да и сопряжен с очень сильным износом автомобиля, ремонтировать который приходится за свой счет. В том случае, если в собственности находится грузовичок, даже не отличающийся большими размерами, ситуация упрощается.

Вопросов, как заработать на своем грузовом автомобиле практически не возникает, поскольку сфера грузоперевозок всегда была и остается достаточно популярной, а совершить несколько рейсов за неплохие деньги можно и после основной работы. Если установить на небольшой грузовик сопутствующее оборудование, можно зарабатывать на трассе, оказывая помощь поломанным авто – эвакуация всегда востребована, да и оплачивается достаточно неплохо.

заработок в такси

Многие водители могут лишь догадываться, сколько зарабатывает дальнобойщик на своей машине, но только имея «легковушку», про особо большие заработки можно даже не задумываться. К примеру, при наличии исправного автомобиля и водительского стажа более 2-х лет, можно попробовать заработать в роли инструктора по вождению. В зависимости от требований автошколы, график работы может быть свободным, с предоставлением клиентов и необходимостью делиться процентом или фиксированным, с получением стандартной зарплаты и точным соблюдением графика.

Другие способы заработка на личном автомобиле

Достаточно очевидным ответом на вопрос как заработать на личном легковом автомобиле, является работа торговым представителем. Данный вид заработка на личном автомобиле подойдет людям, отличающимся хорошей коммуникабельностью, элементарными знаниями в области маркетинга и бухгалтерии. Это необходимо, поскольку придется самостоятельно вести документооборот, проводить рекламные акции, заниматься оформлением прилавков и следить за правильной выкладкой товаров. Такой авто заработок денег, как правило, предполагает официальное трудоустройство, компенсацию ГСМ и амортизации автомобиля.

Чтобы заработать на своем автомобиле, который относится к представительскому классу, можно попробовать себя в качестве личного водителя. Данный вид заработка не требует первоначальных вложений, компания-наниматель полностью компенсирует расходы на содержание автомобиля, включая затраты на ГСМ. К числу недостатков такого варианта заработка можно отнести практически полную занятость, исключающую возможность планировать собственный день. К тому же, далеко не каждому под силу провести весь день в ожидании выезда, либо наоборот, бесконечно колесить по городу.

авто

Трудоустройство курьером или экспедитором является еще одним способом как заработать на авто. Найти подобную работу несложно. Существует масса вариантов заработка на автомобиле, доставляя продукты, лекарства или товары из интернет-магазинов на адрес клиентов. Как правило, возможна частичная занятость и компенсация ГСМ. К негативным моментам такого способа заработка на своем автомобиле можно отнести жесткие временные рамки доставок, а также полную материальную ответственность за перевозимый товар, стоимость которого может быть весьма солидной.

Самым непопулярным для большинства автовладельцев способов, как заработать на авто, становится сдача его в аренду. Такой вариант подходит, прежде всего владельцам нескольких транспортных средств. Несмотря на возможность получения неплохого пассивного дохода, все понимают, что к сданной в аренду машине особо бережного отношения не будет, хотя обслуживание целиком ляжет на плечи компании, взявшей ее в аренду. Имеет смысл перед сдачей авто застраховать его, а при составлении договора особое внимание уделить порядку возмещения ущерба при любых чрезвычайных происшествиях.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?