Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какую мойку высокого давления выбрать для машины

Портативные мойки для мытья автомобилей появились на отечественном рынке не так давно. Но эта новинка достаточно быстро приобрела бешеную популярность, и не удивительно. Ведь данное чудо техники решает сразу несколько проблем:

  • машину можно вымыть без посещения автомойки, а значит – не нужно тратить на эту процедуру много времени и ждать в длинных очередях;
  • можно не переживать о том, что средства для мойки низкого качества, часто используемые на автомойках, могут повредить слой краски автомобиля;
  • купив минимойку можно значительно сэкономить финансы;
  • авто можно помыть буквально где угодно в самые короткие сроки, это может быть двор собственного дома, дача, место отдыха.
    мойка высокого давления для авто
Важно! Но не стоит покупать тот продукт, который стоит дешевле других аналогов, или произведен компанией с сомнительной репутацией.

Правильно выбрать мойку для авто не так просто, и для этого нужно знать некоторые основы, касающиеся работы данной техники. Следует также понимать, что отдавать предпочтение нужно только проверенному производителю, так же, как и в выборе любого другого оборудования. Потому далее будут описаны некоторые правила, касающиеся того, как выбрать мойку для автомобиля.

Что собой представляет минимойка

Как можно судить из названия, мойка имеет достаточно компактные размеры, а значит – она не занимает много места и можно без труда поместить это чудо техники в багажнике своего автомобиля.

Основной объем мойки приходится на его агрегат. Двигатель питает насос, который создает давление воды. Кроме того, приспособление имеет шланг и насадки, которые, как правило, идут в комплекте с мойкой.

Подача воды осуществляется по обычному шлангу, но в продаже есть и такие мойки, которые дополнены небольшим резервуаром для воды. Именно их и покупают чаще всего для осуществления помывки автомобиля при выезде на природу.

Если речь идет об аппарате, к которому подключается шланг, то вода от него подается к соплу. Оно может быть сделано либо из пластика, либо из более прочных материалов, например, латуни. Потому, если вы не знаете, какую мойку высокого давления выбрать для машины, следует приобретать ту, у которой более прочное сопло. От этого будет зависеть как производительность, так и долговечность аппарата. Маленький диаметр сопла в сочетании с высоким давлением воды создает мощную струю, которая и обеспечивает качественную помывку авто, и делает этот процесс максимально ускоренным и упрощенным.

мойка высокого давления для авто

Какой торговой марке отдать предпочтение

На сегодняшний день рынок переполнен самыми разными мойками для автомобилей. И не удивительно, ведь данный продукт имеет огромную популярность среди потребителей, а значит – многие торговые марки занимаются производством этих удобных приспособлений. Но стоит ли доверять разрекламированным торговым маркам, если не знаете, какую минимойку выбрать для мойки авто?

В данном случае не нужно испытывать судьбу, а лучше купить аппарат от известной торговой марки Karcher. Почему именно Керхер? Да хотя бы потому, что этот немецкий производитель и является изобретателем минимоек. А значит, точно знает толк в своем деле. Пусть изделия и будут стоить несколько дороже своих китайских и корейских аналогов, зато в данном случае вы точно не выбросите деньги на ветер и будете пользоваться мойкой на протяжении многих лет.

мини мойкаКерхер

Если кто-то все еще сомневается в том, стоит ли отдавать предпочтение более дорогому изготовителю, то вот несколько фактов в его пользу:

  • компания была основана в 1939-м году талантливым инженером Альфредом Керхером;
  • продукция Керхер пользуется большой популярностью по всему миру и считается эталоном качества домашней техники;
  • данной торговой марке принадлежат сотни патентов на различные изобретения, среди них – на минимойки для авто;
  • на сегодняшний день компания является лидером в производстве чистящего оборудования.

Что касается минимоек от Керхер, то они отвечают повышенным стандартам качества, являются близкими к профессиональным и устойчивы к значительным перегрузкам. Производитель постоянно модернизирует свою продукцию, в частности – это понижение уровня шума, а также – уменьшение габаритов. Это позволяет использовать их с максимальным комфортом.

мини мойка Керхер

При этом, производительность всегда остается на самом высоком уровне даже в случае покупки оборудования начального уровня. Но есть несколько правил помогающих тем, кто не знает, как выбрать Керхер для мойки машины. Все они будут описаны ниже.

Какой Karcher выбрать для мойки автомобиля

Какую выбрать мойку для машины – задача не из простых, но определение с торговой маркой решает сразу несколько вопросов. Если это будет Керхер, мойка точно прослужит достаточно долго и будет полностью отвечать всем требованиям владельца авто.

Важно! Выбор уровня оборудования будет решающим фактором, влияющим на использование минимойки.

Начальный уровень

Если сомневаетесь, какую мойку выбрать для автомобиля, следует задуматься о том, в каких именно целях она будет использоваться. Если вам нужен аппарат для удаления несущественных загрязнений на поверхности авто, и при этом он не должен иметь больших размеров, то мойки Керхер начального уровня вам вполне подойдут.

Единственный их недостаток состоит в небольшой производительности. Такие модели желательно использовать не чаще, чем раз в неделю, да и период ее применения не должен превышать получаса. 

Но для бытового использования такие аппараты будут вполне пригодны, тем более – если машина не подвергается серьезным загрязнениям и нет необходимости использовать более мощное оборудование. К плюсам бытовых минимоек относятся:

  • компактные размеры;
  • небольшая стоимость.

Мощность таких устройств небольшая, и это еще одно преимущество, влияющее на экономию электроэнергии. Данный показатель составляет от 1,3 да 1,6 кВт.

мойка Керхер

Средний уровень

К данному классу относятся более мощные устройства, которые можно использовать хоть каждый день, их детали по сравнению с устройствами начального уровня имеют высшие показатели износостойкости, потому как выполнены из прочных материалов. В частности, это клапаны, сделанные из высокопрочного пластика или металла.

Данный класс оборудования является идеальным для бытового использования, и, если вы все еще не определились, как выбрать мойку высокого давления для автомобиля, следует обратить внимание именно на эти агрегаты. Торговая марка Керхер выпускает минимойки среднего уровня, которые, в отличие от устройств других производителей, имеют небольшую массу и оптимальные размеры. Не нужно забывать также об уровне шума, снижению которого немецкий производитель уделяет особое внимание.

Итак, если не знаете, какую мойку для авто выбрать с ее дальнейшим использованием в быту, вот несколько параметров, говорящих в пользу среднего уровня устройств от Керхер:

  • относительно приемлемая цена;
  • высокая износостойкость;
  • небольшие габариты;
  • качественные материалы, в том числе, для насадок.

В среднем такое оборудование имеет мощность 3 кВт, что является вполне приемлемым показателем в плане экономии электроэнергии.

Высший уровень

Такое оборудование может считаться практически профессиональным. Минимойки высшего уровня имеют достаточную мощность даже для мытья садовых дорожек и других поверхностей, не говоря уже про автомобиль.

Если вы обладатель кроссовера, который постоянно перемещается по пересеченной местности в плохих погодных условиях, то данное устройство – то, что вам нужно. В этом случае не нужно долго думать, как выбрать мойку высокого давления для авто, а лучше купить изделие, которое прослужит много лет, и при этом его можно использовать столько раз, сколько угодно.

Преимущества данного выбора:

  • такой мойкой можно вымыть буквально любые загрязнения;
  • она буден работать при любых нагрузках без износа деталей;
  • устройства универсальны, с их помощью можно мыть не только авто.
    мойка высокого давления для авто

Не сложно догадаться, что цены мойки для машины, которую вы выберете, в данном случае будут выше, чем для устройств первого и второго уровня. Зато капиталовложение быстро себя оправдает, ведь часто мыть машину на стационарных майках – тоже удовольствие не из дешевых.

Еще несколько советов

Важно! Какой бы ни был уровень мойки от Керхер, следует обращать внимание на такие показатели, как давление в барах, производительность по площади, наличие фильтра и расход воды.

Если мойка не оснащена фильтром, его следует приобрести заблаговременно, так как его наличие значительно увеличивает срок эксплуатации устройства. Также нужно обратить внимание и на то, какие насадки идут в комплекте. При необходимости их можно докупить, их предоставляет все та же торговая марка Керхер.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбрать мойку для автомобиля Керхер не так сложно, главное – определиться с тем, как часто вы будете использовать устройства, насколько длительным будет его разовое применение. Видео наглядно продемонстрирует работу минимоек:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?