Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Необычный концепт Renault на международном автосалоне в Женеве | Женева 2011

Французскому автопроизводителю не свойственно баловать публику своими новинками, а уж тем более концептами, однако на международном автосалоне в Женеве он презентует необычный концепт. Это автомобиль внешне схож с экстравагантным Nissan Juke.

 

У концепт-кара довольно забавное название Captur, а в самом Renault описывают его как «простой, чувственный и теплый». С простотой все ясно, а вот с чувственностью не совсем. Автомобиль имеет такой дизайн, что не каждому придется по душе. В 2009 году новая концепция дизайна марки была представлена концептом спорткара DeZir, теперь же эту концепцию продолжает новинка. Стоит отметить, что такой стиль больше подходит спортивного автомобиля, чем для кроссовера. Но, тем не менее, в некоторых чертах дизайна наблюдается некоторая вычурность, например, покрытые матовым лаком гипертрофированные передние крылья.

В целом, кузов концепта округлый и исполнен в духе современных авто для молодежи. 22-дюймовые диски приковывают к себе все внимание, их серебристая окраска нанесена таким образом, что со спиц она плавно переходит на шины, создавая ощущение отсутствия покрышки. По своим габаритам автомобиль похож на Nissan Qashqai. Внутри салона царит простота. Свойственные для концепт-каров вызывающие регуляторы и кнопки отсутствуют, здесь преобладает минимализм. Однако простота прекрасно гармонирует с футуристичностью дизайна интерьера с его плавными линиями. Основная часть салона состоит из веревок, которые напоминают о скалолазании или о море. Графика и свет были использованы таким образом, чтобы добавить ритмики в дизайн и усилить ощущение динамичности автомобиля.

Двигатель концепта битурбированный дизельный мотор Energy dCi, объемом 1,6 литров и мощностью 158 л.с. Агрегат сочетается с двойным сцеплением и EDC-трансмиссией. Благодаря такому набору машина способна разогнаться до 100 км/час за 8 секунд, его максимальная скорость – 210 км/час.

Лорен Ван ден Акер, директор по дизайну, считает, что «Captur – веселый и спортивный кроссовер, идеальный для молодой пары, которая решила открыть для себя мир».

Так же вы можете купить коврики в автомобиль.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?