Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг Нивы Шевроле с фото

Автомобиль Шевроле Нива пользуется достаточно высокой популярностью, что объясняется его надёжностью, прекрасной проходимостью и простотой в обслуживании. Однако внешний вид и технические параметры данного транспортного средства в стандартной комплектации устраивают далеко не каждого автовладельца. Поэтому многие автолюбители предпочитают делать тюнинг Нивы Шевроле.

Тюнинг Chevrolet Niva

Любые недостатки автомобиля Chevrolet Niva могут быть без проблем компенсированы возможностями тюнинга. Абсолютно все модели автомобилей могут быть переделаны согласно представлениям владельца.

Внешний тюнинг Нивы обычно заключается в установке обвеса, который улучшает аэродинамику автомобиля, эстетичный вид и удобство. В комплекте с обвесом, как правило, идут подножки, пороги, лесенки, рейлинги, кенгурины, спойлеры и так далее. Можно устанавливать целые комплекты тюнинговых обвесов, например, «Street Rally», «Ниагара» и другие.

Технический тюнинг

Технический тюнинг Шевроле Нивы улучшает ходовые качества автомобиля и работу трансмиссии. Он проводится с целью повышения проходимости Нивы в условиях бездорожья, а также в сложных природных условиях. В настоящее время существует целый ряд доработок, имеются решения, которые способны удовлетворить любы потребности.

Тюнинг Chevrolet Niva в городских условиях – это плавность хода, отсутствие вибраций, лёгкость руля, бортовой компьютер, комфортные сиденья и так далее.

Тюнинг двигателя Нивы Шевроле

Многие автолюбители стремятся первым делом устанавливать кузовные обвесы, однако начинать следует с внутреннего тюнинга, а именно с моторного отсека. Заменив заводские распределительные валы и поршни, доработав ГБЦ в части усовершенствования клапанной системы и газораспределительного механизма, установив высокопропускные системы выхода и лёгкие сбалансированные маховики, можно добиться значительного увеличения крутящего момента и мощности нивовского мотора.

Совсем не лишним будет установить облегчённый маховик, чтобы запускать и раскручивать движок стало намного легче. Можно заменить штатные амортизаторы.

Для улучшения работы двигателя Шевроле Нивы лучше всего провести чип-тюнинг. Серийные двигатели Нивы, которые были подвергнуты чипированию, демонстрирую действительно превосходящие все общепринятые нормы эксплуатационных показателей. Мотор, в устройство которого внесли достаточно серьёзные изменения, в результате чего увеличился объём его камеры сгорания, уменьшилась масса коленчатого вала и шатунов, появился тюнинговый распределительный вал и разрезная шестерня приводы ГРМ, ещё больше нуждается в проведения усовершенствования управляющей им программы.

Установка кенгурина на Chevrolet Niva

Многие тюнингованные Шевроле Нивы оборудуются кенгурином, не смотря на то, что автопроизводители не рекомендуют вносить подобные изменения в конструкцию этого автомобиля.

Кенгурин не только сделает автомобиль более солидным, но ещё и поможет в случае возникновения аварийной ситуации, однако при столкновении с пешеходом он представляет для последнего повышенную опасность. Устанавливается кенгурин либо на четыре приваренные снизу автомобиля шпильки на усилителе бампера, либо в два отверстия крепления штатной защиты к усилителю. Удлинённые болты обычно продаются в комплекте с кенгурином.

Защита заднего бампера

На автомобиль Chevrolet Niva желательно установить уголки защиты заднего бампера, которые закрепляются при помощи двух болтов к усилителю в заднем бампере.

Тюнинг салона Шевроле Нива

Нельзя оставлять без внимания и интерьер салона Шевроле Нивы, ведь именно он будет постоянно окружать водителя. Здесь нет предела для фантазии автолюбителя – это может быть кожаный салон с подогревом сидений, автомобильный компьютер, оригинальная неоновая подсветка, стереосистема с сабвуфером и прочие модные на сегодняшний день аксессуары, которые доступны в любом магазине тюнинговых деталей. В итоге проведения всех модернизаций вы получите совершенно эксклюзивный салон, который будет полностью соответствовать вашим индивидуальным предпочтениям.

Особенно эффект от проведённой работы заметен в том случае, если сравнить фото стандартного салона и фото тюнинга Нивы Шевроле.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?