Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка сигнала от «Волги»

Многие владельцы различных моделей ВАЗ не довольны «писклявым» сигналом своих автомобилей. Тюнингованная «восьмерка» или «девятка» должна быть оборудована соответствующим сигналом, который подтвердит ее статус. Для этих целей вполне подойдет сигнал от «Волги», «голос» которого будет вполне соответствовать внешнему виду вашего автомобиля.

Для этого нам понадобятся  непосредственно сами сигналы, четырехконтактное реле с ушком для крепления, колодка для реле, 6 широких клемм типа «мама», 2 пластмассовых колодок «мама», термостойкая гофра. Все материалы обойдутся вам примерно в 500-600 рублей.

Установка

Сначала от аккумулятора нужно отключить «минусовой» провод. Ключом на 8 откручиваются два болта, которые крепят радиаторную решетку. Открываем две защелки, которые находятся снизу и снимаем решетку. Ключом на 13 откручиваем гайку,которая крепит сигнал, после чего снимаем сигнал вместе с колодкой.

Теперь нам нужно разметить места для отверстий. Эти отверстия сверлятся сверлом диаметром 2 мм, после чего рассверливаются до 6-6,5 мм. Примеряем сигнал от «Волги» - если все нормально, отверстия грунтуются и наносится антикор.

Далее сигнал устанавливается в подготовленное место и подключается по схеме, изображенной на рисунке. Все соединения должны быть тщательно изолированы. Соединяющие сигналы провода аккуратно укладываются вгофру, реле устанавливается на креплении решетки радиатора. В конце на штатное место устанавливается радиаторная решетка. Вот и все – можете радоваться новому мощному сигналу. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про универсальный  автомобильный держатель.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?