Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автосигнализация Pantera: описание и характеристики

Каждый автовладелец старается максимально обезопасить своё транспортное средство от возможного угона. На какие только ухищрения не идут водители, чтобы защитить машину от посягательств недобросовестных людей. В ход идёт абсолютно всё, начиная от механических средств защиты вроде разнообразных блокираторов и заканчивая хитрыми секретками, которые ограничивают движение транспортного средства.

К счастью, большинство водителей в основном полагается на автосигнализации. Мало того, новые модели обладают улучшенными кодами шифрования и дополнительными функциями, которые, к примеру, дают возможность запускать двигатель на расстоянии.

Что собой представляют автосигнализации Пантера

автосигнализации

Одними из самых востребованных на рынке считаются автосигнализации Pantera. Данные системы обладают богатыми функциональными возможностями и высоким качеством сборки. К тому же они просты в монтаже.

Установить на свою машину автосигнализацию «Пантера» способен каждый водитель. Всё что для этого нужно иметь схему соединений и несколько часов свободного времени.

Интересным является подход создателей автосигнализаций «Пантера» к своей работе. Специалисты ориентируют свою продукцию на чётко заданный сегмент мирового рынка. Неудивительно, что устройства для России имеют свою специфику и ценятся водителями как раз за то, что учитывают наши реалии.

Если же говорить о ценовой политике, то она более чем толерантная. Автосигнализацию «Пантера» можно приобрести за 2000 рублей. Конечно, это будет не топовая модель, но её возможностей более чем достаточно для защиты от взлома машины бюджетного класса.

Все автосигнализации «Пантера» производятся в Восточной Азии. Несмотря на этот факт, политика стандартизации у компании более чем жёсткая. Производитель всеми силами старается подогнать производственную базу под международные нормативы.

Внимание! На данный момент автосигнализации «Пантера» отвечают стандарту ISO 9000.

комплектация автосигнализации

Всё началось в далёких 2000 годах. Именно тогда автосигнализации «Пантера» появились на российском рынке. Разработчики постарались сделать всё возможное, чтобы сделать свой товар максимально функциональным. И им это удалось, противоугонные системы нашли своих покупателей, тем самым начав захват российского рынка.

В отличие от своих конкурентов автосигнализации «Пантера» не были сконцентрированы на каком-то одном векторе развития. Наоборот, производители старались сделать всё возможное, чтобы их устройства были универсальными.

Большую роль сыграла адаптация автосигнализаций «Пантера» под реалии российского рынка. Это первый бренд, который был официально рекомендован компанией «АвтоВАЗ» для установки на свои машины. Наконец-то водители отечественных машин смогли забыть про постоянно выходящие из строя западные системы.

К сожалению, европейские и американские модели автосигнализаций просто не были рассчитаны на отечественный автопром. Результат оказался более чем плачевный, многие функции устройств не работали. К тому же постоянные сбои и выходы из строя всей электроники стали довольно частым явлением. Ситуацию спасли автосигнализации «Пантера», полностью адаптированные для нашего рынка.

Современные автосигнализации «Пантера» работают на частоте в 868 МГц. Этого вполне достаточно, чтобы защитить сигнал от взломщиков. Мало того, это позволило значительно повысить дальность трансляции волн. Также данный шаг позволил системе более эффективно бороться с помехами.

Виды автосигнализаций Пантера

Все автосигнализации «Пантера» условно можно поделить на два вида: двусторонние и односторонние. Первые стоят значительно дороже, но позволяют в режиме реального времени следить за состоянием транспортного средства. Проще говоря, если кто-то бросит в вашу машину камень или попытается вскрыть замок, вы узнаете об этом в ту же секунду.

Двусторонние сигнализации

автосигнализаций пантера

В двусторонних автосигнализациях «Пантера» используется FM-канал на 8192 полосы. Результатом расширения диапазона стала повышенная устойчивость к помехам. В дополнение ко всему в устройствах задействуется технология сдвоенного диалога.

Важно! Время отклика в двусторонних сигнализациях «Пантера» доведено до 0,25 секунды.

Двусторонние автосигнализации «Пантера» имеют возможность автозапуска. Теперь вы можете прогреть двигатель за полчаса до поездки. Мало того, доступен запуск кондиционера и прогрев воздуха внутри салона.

Автоматический запуск в автосигнализациях «Пантера» помогает полностью забыть о неудобствах, связанных с необходимостью прогревать двигатель в зимнюю пору. К тому же летом такая функция также пригодится. Просто нужно запустить нужный режим и внутри машины станет прохладно даже в самый жаркий летний день.

Многие автосигнализации «Пантера» такого типа оснащены таймерами. Вы сами можете задать время автозапуска двигателя на каждый день, и вам не придётся думать о ежедневном прогреве.

Особого внимания заслуживает возможность установки сигнализации с двусторонней связью на машины с разными типами коробок передач. Даже если ваш двигатель запускается при помощи кнопки, противоугонная система легко интегрируются в общую бортовую сеть.

Сейчас в двусторонних системах используется код BACS Dialog SST. Он был создан специально для того, чтобы противостоять электронным отмычкам любого уровня сложности, и пока что ему это хорошо удаётся.

Радиус действия систем, работающих на частоте 868 МГц, превышает показатель в полторы тысячи метров. Если же переключить устройство в режим оповещения, то расстояние увеличится до двух с половиной километров.

Односторонние системы

пульт сигнализации

Односторонние системы значительно проще в конструкции, что позитивно сказывается на длительности срока их эксплуатации. Также этот факт понижает цену устройства.

Односторонние автосигнализации «Пантера» просты в использовании и весьма надёжны. К тому же в них интегрируются все современные технологии защиты, такие как динамический код SuperKeeloq™. Взломать его крайне непросто.

Также нужно отметить режим Anti-HiJack и дополнительную блокировку двигателя при угоне авто. Полезным новшеством в автосигнализациях «Пантера» выступают датчики с двумя уровнями чувствительности. Правильная настройка позволяет им отличать удар, направленный на разрушение от случайного касания проходящего прохожего.

Современные автосигнализации позволяют управлять многими системами внутри машины. К примеру, вы можете включить освещение, находясь за километр от транспортного средства. Такая опция бывает очень полезной, если нужно убедить злоумышленников, что в машине кто-то есть.

Важно! Некоторые модели автосигнализаций «Пантера» дают возможность управлять стеклоподъёмниками.

Ещё одним весомым плюсом автосигнализаций «Пантера» является центральный замок. Он позволяет отмыкать и замыкать двери ещё на подходе к машине. Эта функция бывает очень полезной, особенно когда дорога каждая минута.

Автосигнализации «Пантера» имеют ряд программируемых функций. При необходимости вы можете добавлять их или удалять. Также возможно внесение корректив в работу и тонкая настройка.

Важно! Стоит отметить, что большинством из этих функций двусторонние системы обладают по умолчанию.

Инструкция по эксплуатации систем

инструкция

Количество кнопок на брелоке напрямую зависит от модели устройства, но при любых раскладах на модуле управления будут такие клавиши:

  • Кнопка 1. Обычно первая кнопка имеет один канал и отвечает за несколько действий. В большинстве случаев на неё запирается установка машины на охрану, включение режима «Паника» и управления замками дверей.
  • Кнопка 2. Клавиша отвечает за бесшумную постановку на охрану и управление дополнительными модулями.
  • Кнопка 3. Зажмите одновременно кнопку один и два. Это позволит активировать режим Anti-HiJack или другую программируемую функцию.

Знание основных клавиш позволит вам легко управлять автосигнализацией. Тем не менее для тонкой настройки понадобится мануал. Дело в том, что современные сигнализации «Пантера» имеют около двух десятков программируемых функций, и чтобы выучить их особенности понадобится немало времени.

Очень важную роль в работе автосигнализации «Пантера» играет программирование передатчиков. Данный процесс состоит из таких этапов:

  1. Снимите охрану.
  2. Включите зажигание.
  3. Нажмите кнопку Valet три раза.
  4. Выберите для управления первым каналом удобную для вас кнопку. Клавишу нужно нажать и удерживать до тех пор, пока не раздастся сигнал.
  5. Программирование оставшихся кнопок брелока автосигнализации «Пантера» произойдёт автоматически.

После того как программирование завершено вам нужно будет корректно выйти из данного режима. Для этого выключите зажигание и нажмите кнопку Valet. Любые другие действия можно выполнять спустя 15 секунд после перепрограммирования.

Итоги

Количество угнанных автомобилей с каждым днём только растёт. В такой ситуации позаботиться о безопасности своего транспортного средства — это первоочередная задача. Автосигнализации «Пантера» обеспечивают достойный уровень защиты за вменяемые деньги.

Этот бренд успел себя хорошо зарекомендовать на рынке и прославиться универсальными моделями, которые одинаково хорошо подходят всем машинам. Автосигнализации «Пантера» просты в управлении и легко поддаются программированию.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?