Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как рассчитать ОСАГО от Ингосстрах

Оптимальным способом защитить свою ответственность и чужую собственность в случае ДТП является автострахование ОСАГО. Этот полис необходим для выезда на автомобиле в европейские страны (страны СНГ в том числе).

Это страховой полис, который покрывает ущерб в случае ДТП, нанесенный по вине клиента страховой службы. При отсутствии данного полиса, владельцу автотранспорта придется нести ответственность, которая предусмотрена КоАП РФ. Чтобы избежать этого лучше всего его вовремя приобрести. Сделать это можно в одной из страховых компаний, главное при этом выбрать надежного страховщика с высоким рейтингом.

Компания «Ингосстрах» — надежный партнер

Одним из страховщиков, вызывающим доверие клиентов, является крупнейшая компания «Ингосстрах» — финансовая организация, в надежности которой нет сомнений. Данное финансовое учреждение было основано 16 ноября 1947 года. Международные эксперты подтвердили высочайший уровень репутации в сфере страховых организаций. Соответственно международному рейтингу надежности компания занимает высочайший уровень АА-. На этом уровне страховая организация находится уже более 10 лет (с 2002 года).

Здесь можно застраховать легковой или грузовой автомобиль, мотоцикл, скутер и другие виды транспортных средств. Данная страховая компания предоставляет клиентам услуги автострахования – ОСАГО и КАСКО, а также ипотечное страхование, медстраховку и т. д. Согласно законодательству Российской Федерации максимальная сумма страховых выплат составляет 120 тыс.рублей, также возмещение страховки возможно не деньгами, а новыми деталями или предоставлением услуг. При наступлении страхового случая, клиенту будет предложен выбор – возмещение денежной компенсации либо предоставление ремонтных услуг и новых запасных частей для транспортного средства.

Достоинства и недостатки «Ингосстрах»

Как и любая финансовая организация «Ингосстрах» обладает своими преимуществами и недостатками. Плюсы страховщика следующие:

  • огромное количество офисов в городах по территории всей страны;
  • простота в пользовании онлайн-сервисами на официальном сайте страховой организации, даже неопытный пользователь может самостоятельно рассчитать стоимость полиса;
  • оперативная работа консультантов по страховым вопросам;
  • высокий уровень надежности;
  • строгое соблюдение норм и требований действующего законодательства;
  • возможность оформления расширенного полиса ОСАГО;
  • большой пакет выгодных предложений добровольного страхования.

 

Однако даже у огромных финансовых корпораций есть свои недочеты. Покупая «автогражданку» необходимо внимательно изучить все нюансы, которые позволяют определить качество предоставляемой страховки и услуг. Несмотря на большой ряд плюсов работы «Ингосстрах», можно отметить следующие минусы:

  • для оформления страховок ДГО, ДАГО необходимо наличие полиса ОСАГО, оформленного в «Ингосстрахе»;
  • при покупке расширенного пакета страховок обязывают приобрести страховой полис от несчастных случаев «АвтоНС»;
  • компенсации выплачиваются с задержкой (негативных отзывов о работе компании такое же количество, как и положительных);
  • выплата компенсаций затрудняется в ситуациях, если пострадавшая сторона имеет полис, оформленный в другой страховой организации;
  • для покрытия недостающей суммы возмещения необходимо иметь расширенные страховки. Дополнительные страховые полисы дают возможность полностью возместить материальный ущерб, нанесенный пострадавшим, и лечение (если пострадавшая сторона нуждается в госпитализации после ДТП).

Покупка ОСАГО онлайн

На сегодняшний день можно купить страховой полис в любое время суток. Компания «Ингосстрах» предоставляет услугу «ОСАГО 24» благодаря, которой можно купить страховку круглосуточно. Раньше можно было только продлить ее срок действия, однако с лета 2015 года компания дала возможность оформить ОСАГО в интернете. После процедуры покупки полиса, его отправляют на электронную почту клиента, а затем он распечатывает его на принтере. Данная услуга действует на всей территории РФ И имеет свои преимущества, а именно:

  • процедура оформления полиса существенно упрощена;
  • не тратится время на простаивание в очередях;
  • возможность оформить ОСАГО в любое удобное время.

Чтобы купить электронную страховку ОСАГО необходимо выполнить действия согласно алгоритму:

  1. рассчитать страховку ОСАГО от «Ингосстрах» онлайн на официальном сайте компании;
  2. заполнить онлайн-заявку на покупку автогражданки;
  3. оплатить полис одним из предлагаемых сайтом способом (банковской картой либо через платежную систему);
  4. получить электронный полис на email и самостоятельно распечатать (обязательно на цветном принтере) либо получить бумажный вариант страховки в одном из офисов компании.

Расчет стоимости полиса

Цена страхового полиса ОСАГО зависит от некоторых факторов. На стоимость влияет следующее:

  • регион проживания владельца;
  • мощность транспортного средства;
  • количество водителей данного транспортного средства;
  • возраст и водительский стаж всех водителей транспортного средства;
  • история страховых случаев.

Как рассчитать стоимость страховки ОСАГО онлайн от «Ингосстрах»? Узнать стоимость страхового полиса можно самостоятельно. Для этого с прошлого года установлен минимальный и максимальный пороги (тарифный коридор) страховой ставки. При расчете стоимости страховки ОСАГО от «Ингосстрах» минимальная ставка составляет 3432 рубля, а максимальная – принята на уровне 4118 рублей. В поставленных рамках страховщик самостоятельно определяет стоимость страховки каждый квартал. Благодаря такому механизму потребители могут выбрать ту или иную страховую компанию, а также регулируют страховые сборы и выплаты.

Для владельцев мототранспорта, квадроциклов, транспортных средств, которые относятся к категориям В, ВЕ, СЕ, D, DЕ, тракторов и строительной спецтехники установлены более низкие цены на страховой полис.

Обратите внимание! Жители столицы и Московской области оформляют полис ОСАГО по максимальной цене. Все остальные приобретают страховку по более низкой стоимости.

Рассчитать стоимость ОСАГО от «Ингосстрах» можно двумя способами:

  • «Ингосстрах» рассчитать цену ОСАГО с помощью онлайн-калькулятора;
  • обратиться к страховым агентам в компанию.

Чтобы воспользоваться первым способом «Ингосстрах» рассчитать ОСАГО, необходимо знать исходные данные автомобиля и уметь пользоваться специальными формулами.
К исходным данным автомобиля относится следующее:

  • категория транспортного средства (легковой или грузовой автомобиль, такси). Каждая из категорий имеет свой страховой коэффициент, например, такси используется чаще других, поэтому у него вероятность попадания в ДТП выше, значит, и стоимость страхового полиса для него будет выше;
  • город – чем больше количество населения в нем, тем больше риск попадания в ДТП;
  • водительский стаж – чем он меньше, тем выше вероятность попадания в дорожно-транспортное происшествие и стоимость страховки;
  • мощность мотора автомобиля;
  • возраст транспортного средства – чем меньше, тем дороже страховка;
  • количество лиц, которые имеют право управлять данным автомобилем.

Стоит отметить, что если в период действия полиса ОСАГО водитель не попадает в ДТП, то на следующий раз он имеет возможность получить пятипроцентную скидку на оформление «автогражданки». На территории Российской Федерации установлен базовый тариф на разные категории автомобилей, который не зависит от региона страны и выбранной страховой компании.

Чтобы узнать, сколько будет стоить страховой полис ОСАГО необходимо перемножить региональный коэффициент, водительский стаж, коэффициент страховых случаев для владельца транспортного средства, коэффициент мощности двигателя автомобиля, коэффициент срока действия страхового полиса и базовый тариф. Полученное число и будет стоимость полиса автогражданской ответственности.

Расчет стоимости страхового полиса в интернете

Помимо приобретения полиса в интернете, есть возможность продлить страховку онлайн. Но это возможно не позже чем за сорок дней до окончания его срока действия.

Рассчитать стоимость ОСАГО от «Ингосстрах» можно с помощью специальных онлайн-калькуляторов. Они быстро и точно производят расчет стоимости страховки, при этом учитывают все наколенные скидки за вождение автомобиля без аварий и ДТП. С помощью таких калькуляторов можно рассчитать стоимость ОСАГО на 2017 год, так как базовые коэффициенты на сегодняшний день не изменились по сравнению с прошлым годом.

Для этого нужно ввести персональные данные владельца транспортного средства, серию и номер договора ОСАГО. После того как все данные введены и проверена их правильность, следует нажать кнопку «Рассчитать».

Помимо расчета стоимости полиса ОСАГО, страховая компания «Ингосстрах» предлагает следующие онлайн-услуги:

  • оформление страхового полиса;
  • информационная поддержка (диспетчеры работают колл-центра круглосуточно);
  • гарантия получения компенсации при наступлении страхового случая.

Если не получается выполнить эти действия, то можно обратиться к техконсультантам, которые в любое время могут помочь и ответить на все возникшие вопросы.

Узнать детали расчета страхового полиса можно из видеосюжета: 

На сегодняшний день существуют различные способы рассчитать стоимость страховки ОСАГО от «Ингосстрах». Это можно сделать самостоятельно либо с помощью онлайн-калькулятора в интернете, однако самым надежным способом рассчитать ОСАГО от «Ингосстрах» является обращение в один из множества офисов страховой компании, которые расположены во всех регионах страны.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?