Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Штраф за проезд водителем под «кирпич»

В простонародье «кирпичом» называют знак 3.1, запрещающий въезд. С помощью этого знака на дорогах регулируются различные ситуации. В зависимости от ситуации, за проезд под «кирпич» полагаются разные наказания.

Первая ситуация

Прежде чем осуществить въезд под знак 3.1, который регулирует движение на улице с односторонним движением, необходимо хорошо подумать, ведь в такой ситуации проезд под «кирпич» будет означать то, что вы, в обход правил, выехали на полосу движения транспорта во встречном направлении. Это нарушение может стоить водителю штрафа в 5 тысяч рублей, а при худшем варианте у него отберут права на срок от 4-х месяцев до полугода (это прописано в ст. 12.16. ч.3 КоАП РФ).

Вторая ситуация

«Кирпич» может разграничивать потоки транспорта, допустим, он может быть установлен на АЗС или парковке. В таком случае, автомобилиста покарают штрафной санкцией в размере 500 рублей (хотя при лояльности автоинспектора можно будет отделаться предупреждением).

Помните, что нарушение правил на дорогах ударит не только по карману, но и по здоровью, так как в первой описанной ситуации можно лишиться не только своих денег, но и жизни.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?