Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки MAN

MAN logo

MAN SE – это известная во всем мире немецкая машиностроительная компания, которая занимается производством автобусов, грузовых автомобилей и двигателей. История ее начинается еще в 1758 году. Пожалуй, это одна из самых старых машиностроительных компаний  в мире.

История бренда MAN

В далеком XVIII веке компания носила название Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg – именно отсюда и возникла аббревиатура MAN. Располагалась она всегда в Мюнхене. Новейшая история MAN начинается в 1915 году, когда в Нюрнберге был налажен выпуск грузовых автомобилей.

В 1923 году с конвейера вышел первый дизельный двигатель для автомобилей мощностью в 40 л.с. с возможностью непосредственного впрыскивания топлива. Выпущен он был на мощностях, расположенных в г. Аугсбург.

Развитие бренда MAN

Историческим для MAN стал 1924 год: появился первый в мире серийный грузовой дизельный автомобиль, где использовалось непосредственное впрыскивание топлива. Следующим этапом стал выпуск дизельного грузовика с карданной передачей – его грузоподъемность составляла 5 тонн.

История марки MAN

MAN одной из первых стала выпускать двигатели со сферической камерой сгорания – он был специально разработан для грузовых авто. MAN начала их выпускать в 1937 году.

Во время Второй мировой войны MAN занялась также выпуском танков – именно этой компании принадлежит выпуск будущего танка «Пантера».

История MAN

После Второй мировой войны бренд MAN также активно развивается. Благодаря своей грузовой специализации, заказов в послевоенное время поступает довольно много.

50-е годы стали настоящим расцветом MAN: выпускаются малошумные дизели, а также дизели нового поколения. В 1958 году MAN начинает производить трамваи.

Развитие MAN

Porsche Diesel Motorenbau поглощает MAN в 1962 году. Начинается новый виток развития бренда: увеличение производства трамваев, объединение с «Gutehoffnungshütte Aktienverein» для создания более глобального бренда MAN AG. В 1988 году MAN начинает выпуск автобусов, которые в минимальном объеме вредят окружающей среде, а также имеют низкий уровень пола. С этого времени MAN только наращивает свои мощности.

Современное состояние бренда MAN

Современное положение MAN

Сегодня бренд MAN – это крупный производитель грузовых машин, автобусов и маршрутных такси. Заводы компании расположены в разных странах мира. Главный офис по-прежнему находится в Нюрнберге. Большинство современных комфортабельных туристических автобусов и маршруток – это именно MAN.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?