Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

«Peugeot 308» - обзорная статья

Дебют 5-дверного полноприводного хетчбека С-класса «Peugeot 308» состоялся 5 июня 2007 г. Автомобиль стал достойной заменой популярного «Peugeot 307», унаследовав у него компоновку и платформу. Дизайном нового Пежо 308 занимался всемирно известный стилист Жерар Вальтер. Лишь одного взгляда на хэтчбек достаточно чтобы понять, что автомобиль относится к семейству «Peugeot». Фирменный стиль виден практически в каждом элементе машины – начиная от дизайна радиаторной решеткой и «кошачьим» разрезом фар с трапециевидными «противотуманками» и заканчивая элегантном изгибом линии пояса.

Купить Пежо данной модели стоит еще и потому, что в отличие от своего предшественника он стал на 1,2 см. ниже и получил более вместительный салон, в котором нет лишних элементов, препятствующих хорошему обзору. Кстати, великолепный обзор обеспечивается еще и стильными объемными зеркалами в сочетании с треугольниками прозрачных арочных опор.

Кстати концерн «Peugeot» стал первым в мире производителем «хетчбеков» с настолько широкой и панорамной крышей, площадь которой равна 1,26 кв.м. Изготовлена она с использованием атермического стекла, которое обеспечивает великолепный уровень обзорности и освещенности. Причем ее большая часть тонирована, что обеспечивает надежную защиту пассажиров от солнечного излучения. Более того уровень освещенности в салоне можно легко регулировать при помощники специальной шторки, оснащенной электроприводом и системой противозащемления.

Дизайн панели управления Пежо 308 представляет собой удачное сочетание полного отсутствия острых углов и прямых линий с округлыми и плавными очертаниями. Производители предлагают купить Пежо 308 с различными вариантами дизайна приборной панели. На выбор автолюбителей представлены циферблаты приборов белого или черного цвета. Оба варианта украшены элегантными ободками с хромовым покрытием, а белые циферблаты дополнительно оборудуются матричным дисплеем. В салоне нового автомобиля имеется большое количество вещевых отсеков, расположение которых очень хорошо продумано.

Купить Пежо модели 308 на российском рынке можно в трех модификациях: Premium Pack, Premium и Confort Pack. Они имеют некоторые отличия в деталях экстерьера, мощности двигателя, трансмиссии и внутренней отделке. Более подробно о пежо 308 и любой другой модели данного бренда можно узнать в салоне или на сайте «Peugeot».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?