Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Карбон и тюнинг

Карбон – это относительно новый композитный материал, который теперь довольно часто можно встретить в тюнинге автомобилей. Из себя он представляет переплетенные под различным углом нити углерода. Полученные таким образом слои соединяются между собой с помощью эпоксидных смол. Как известно, нити углерода оказались очень устойчивыми к растяжению, и именно поэтому их практические невозможно порвать или даже растянуть. Правда, имеется у карбона и минус – при сжатии эти нити могут просто напросто поломаться.

В автотюнинге, как правило, слово карбон ассоциируется с карбоновыми капотами автомобилей. И, пожалуй, на сегодняшний день это самое распространенное тюнинговое применение данного материала. И очень многие, наверняка уже подобное видели. Но необходимо подчеркнуть, что карбон используется не только во внешнем тюнинге, довольно часто его применяют и во внутреннем тюнинге.

Итак, из композитного материала карбона выполняют не только капоты, но и бамперы, спойлеры, зеркала и обвесы. Для внутреннего тюнинига этот материал, как правило, используется для организации вставок на руле, из него выполняют ручку переключения коробки передач, некоторые элементы панели. И, садясь за руль такого тюнингованного автомобиля, всегда надо помнить билеты пдд онлайн, чтобы не произошло неприятных ситуаций.

Так почему же используется карбон? На самом деле, в первую очередь, его применяют из-за прекрасного внешнего вида. О, к сожалению, не каждый автовладелец может позволить себе этот, в общем-то, не дешевый материал. Именно поэтому сегодня появилась возможность использовать более дешевые материалы, которые великолепно карбон имитируют. Речь идет, в первую очередь, о пленке ПВХ с рисунком, имитирующим карбон. Конечно, деталь покрытая такой пленкой будет только внешне напоминать натуральный материал, эксплуатационные характеристики ее от этого не изменятся. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тюнинг багажника ВАЗ 2111.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?