Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Масло для Peugeot 308

Выбор моторного масла является вопросом номер один для каждого владельца современного транспортного средства, в том числе и для водителя-собственика Пежо 308. Этот уникальный автомобиль завоевал признание и популярность у отечественных автолюбителей. Динамичный, стремительный дизайн машины в сочетании с превосходными функциональными возможностями обеспечивают скорость, безопасность, комфорт и другие сервисные возможности, как для водителя, так и для пассажиров. Такие передовые качества транспортного средства можно и нужно поддерживать только благодаря верному выбору моторного масла для Пежо 308.

Результат пошуку зображень за запитом "масло для Пежо 308"

От правильного решения такого несложного вопроса зависит в первую очередь и кинетическая энергия машины и ее мощность. Выбор масла для Пежо 308, прежде всего, должен быть направлен на обеспечение бесперебойной работы транспортного средства при условиях эксплуатации разных категорий сложности, а тем более в России, с ее многочисленными природными зонами и резким континентальным климатом.

Внимание! То есть, попросту можно сказать, что моторное масло в автомобиле призвано обеспечить нормальную работу двигателю при высоких оборотах и полной нагрузке в течение долгого времени.

Его главная роль в двигателе внутреннего сгорания сводиться к снижению силы трения рабочих поверхностей скольжения, а также к микрогерметизации между цилиндром и поршневыми кольцами, входящими в состав двигателя. Кроме того с помощью моторного масла еще и осуществляется дополнительное охлаждение двигателя. При переработке топлива, поступающего в двигатель, тридцать процентов энергии используется на движение вперед, незначительная часть вместе с отработавшими газами покидает автомобиль, а часть энергии останется и вместе с моторным маслом и охлаждающей жидкостью заботиться о защите агрегатов двигателя: подшипнике коленчатого вала и о поршневых кольцах. Поэтому, чтобы не морочить головы, избежать возникновения неблагоприятных ситуаций с двигателем, сэкономить на расходе топлива и увеличить мощность вашего Пежо 308 при выборе моторного масла необходимо не забывать о ряде принципов:

  • Во-первых,  лучше всего покупать продукцию у зарегистрированных, известных первоисточников. Такой способ приобретение дает больше гарантии, что вы не зальете в свой двигатель дорогую фальшивку.
  • Во-вторых, сил вы задумали осуществить операцию под названием замена масла в Пежо 308 и перевести свой двигатель на моторное масло иного типа, то сначала нужно выполнить процесс промывки двигателя моющим специальным маслом. Для этого следует купить новый масляный фильтр Fram или Mann, а также промывочную жидкость Mobil Special или Liqui Moly MotorClean.
  • В-третьих, не забывать о правиле сочетания возраста мотора и вязкости применяемого масла. Этот показатель должен иметь больший показатель, если у машины больше пробег и старше двигатель.
  • В-четвертых, лучшим вариантом для Пежо 308 жарким летом послужат LUXE HIT Mobil, Castrol, с вязкостью 5W40. А во время зимних морозов нисколько не прогадаете, если купите марку 0W30. Можно использовать марку масла, которая была первоначально залита на заводе – изготовителе Пежо 308. Такой вариант хоть и не будет самым экономичным, но нисколько не навредит двигателю и позволит эксплуатировать ваш автомобиль длительное время.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?