Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сколько можно заработать в Убере

Компания Uber такси предлагает водителям на личных либо арендованных автомобилях сравнительно неплохой заработок. Множество довольных сотрудников, подключившись к системе такси, уже оставили свои отзывы. Первый вопрос, который задают новички: сколько можно заработать в Uber, и какие расходы следует вычесть? Стоит отметить, что многие факторы влияют на доходность, а основной заработок формируется благодаря тарифам, но не определяется ими стопроцентно. Большую роль на заработок в Убере отводят количеству заказов: если их много — сумма будет больше.

Также немаловажным фактором является город. Например, Москва и Санкт-Петербург (СПБ) гарантируют куда большую прибыль от пассажирских перевозок, нежели Екатеринбург. Имеют некоторое значение: время суток, местность действия, выходные либо будничные дни, что частично повлияет на то, сколько можно заработать в Убер такси за определенный период. Существует разница по прибыли в зависимости от класса авто: комфортабельные, премиум и бизнес-экземпляры приносят больше, чем низкие эконом-тарифы.

Программа лояльности

Продуманная схема заработка на такси Uber позволяет стимулировать водителей исправно работать и привлекать своих знакомых, а также новых клиентов. Помимо основной заработной платы, которая начисляется один раз в неделю, банковским переводом на карту сотрудника, системой предусмотрены различные бонусы и дополнительные начисления. Начисляемые бонусные средства, действуют таким образом, что стабильное количество заказов обеспечит солидную прибавку к зарплате. Факторы, влияющие на доходность:

  • количество рабочих часов в неделю;
  • местоположение, город действия;
  • класс предлагаемого автомобиля;
  • время работы (будние, выходные дни).

Поэтому ключевой вопрос можно ли заработать в Убере много, зависит от некоторых ситуаций. Водители со значительным стажем, неплохими знаниями о городе, всегда оказываются в злачных местах и получают солидную прибыль, которая становится основной работой для многих. Сюда следует добавить и временную выкладку: кто-то работает по 12 часов в течение недели, а кому-то достаточно 6-8 часов быть на маршруте.

Доходность от работы Uber в цифрах

Итак, сколько реально заработать в Убер? Для начала стоит отметить: без бонусной программы и прочих «печенек» от компании, доход был бы значительно меньше. В качестве эксперимента брался временной промежуток в 1 месяц по территории Москвы, где водитель подбирал клиентов. Также были учтены две классические ситуации: автомобиль личный и в аренде. По первому случаю недельная прибыль составила:

  1. Стоимость по тарифному плану — почти 28 тысяч рублей.
  2. С вычетом комиссии — 26500 рублей.
  3. Чистая прибыль с учетом расходов — 19500 рублей.
  4. Пройденный путь — около 1400 км.
  5. Средний чистый доход — почти 300 руб./час.
  6. Затраченное время за неделю — около 65 часов.

Теперь следует подсчитать вариант с арендованным транспортом:

  1. Стоимость по тарифному плану — аналогична.
  2. С вычетом комиссии — также.
  3. А вот окончательная прибыль уже другая — 12500 рублей.
  4. Чистый доход за час — 190 рублей грубо.
  5. Расстояние и время то же.

Порядка 7000 рублей в неделю придется отдавать хозяину авто. В месяц — это почти 30 тысяч рублей. Теперь легко подсчитать сколько можно заработать в Убер за месячный период без учета аренды:

  • 12х6 — около 90000 рублей;
  • 8х6 — порядка 60000;
  • 8х5 — примерно 51000.

 

Интересно! Водители с презентабельными авто задаются вопросом: в Uber black сколько можно заработать, и есть ли смысл? Есть. Основным заказчиком будут крупные города, особенно, столица. Доходность намного выше, чем стандарт или эконом-класс. Минус — абсолютная невостребованность в небольших населенных пунктах.

Подводя итоги

Итак, чистый заработок в Uber может показаться весьма заманчивым для многих водителей. Лучшим вариантом на данный момент является: работа на собственной машине, график около 8 часов 5 дней в неделю. Это позволит зарабатывать около 50 тысяч рублей в месяц чистыми. Конечно, 12-часовой график с одним выходным в неделю, принесет порядка 80-90 тысяч рублей, но он весьма трудоемкий и небезопасный. Подобные нагрузки очень скоро повлияют на физическое самочувствие и даже могут стать причиной ДТП.

Также сразу следует откинуть предложения по арендованному транспорту. Оно не совсем выгодно, если водитель реально желает зарабатывать, а не получать дополнительный доход. К тому же для Москвы либо СПБ такая перспектива весьма туманная. Если добавить еще мойку автомобиля (примерно 1-2 раза в неделю), придется вычесть еще 3000 рублей в месяц. А работать в 12-часовом режиме сможет далеко не каждый. Теперь вопрос можно ли заработать в Uber становится закрытым. Все зависит от некоторых факторов и в желании трудиться на неплохую компанию.

Дополнительно можно ознакомиться с видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?