Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Чехлы на Ладу-Ларгус: как выбрать и одеть

Для этого требуются качественные и стильные чехлы, созданные специально под определенную модель транспортного средства. Конечно, изначально далеко не каждый владелец машины поймет, почему нужно использовать чехлы именно для Лады Ларгус и насколько важными они могут быть. Несмотря на такое замешательство, через какое-то время удается понять, что первоначальное состояние кресел невозможно сохранить и их все-таки необходимо тщательно защищать от дорожной пыли, грязи, пятен от еды и случайно пролитых напитков.

Установить аксессуары можно даже через время, когда сидения утратили красивый внешний вид и их необходимо восстановить. Основной задачей становится стремление защитить автомобильные кресла от потенциальных загрязнений. К тому же выбирая чехлы на Ладу Ларгус 5 мест или 7, можно отметить доступную стоимость продукции. Дополнительным преимуществом становится разнообразие моделей, которые отличаются по цветовому исполнению, материалам, дизайну.

Особенности выбора

При выборе чехлов на автомобильные кресла необходимо обращать повышенное внимание на многочисленные нюансы. Правильный выбор становится основной задачей.

Один из самых важных аспектов – это материал, используемый для создания чехлов. Желательно выбирать дорогие материалы, так как они радуют высоким уровнем качества и долговечностью. Платные материалы также отличаются устойчивостью к нагрузкам и негативным влияниям на цвет и форму после стирки или чистки.

Наилучшие материалы:

  • алькантара;
  • натуральная и искусственная кожа;
  • велюр.

Желательно выбирать триплированную ткань. В этом случае под основным слоем должен находиться поролон, полиэстер. Такое исполнение чехлов гарантирует максимальный комфорт, причем гарантируется защита родных сидений.

При выборе автомобильных чехлов также желательно обратить внимание на способ их крепления:

  • липучки;
  • крючки;
  • роликовый крепеж;
  • специальные петельки.
Важно! Самый простой способ крепления чехлов – на липучках, но его невозможно назвать очень надежным. Для повышения надежности желательно выбирать крючки. Важно отметить, что модели со специальными петельками и роликовыми элементами также радуют надежностью, но такие варианты потребуют больше времени и усилий для установки.

Особенности установки

Опытный водитель может самостоятельно справиться с установкой автомобильных чехлов, но повышенное внимание все-таки нужно проявить. При проведении мероприятия желательно не торопиться, так как только проявление осторожности и внимания поспособствует успешному решению существующей задачи.

Изначально нужно извлечь все чехлы из упаковки и убедиться в том, что комплект является полным. После этого нужно разложить чехлы по такой схеме, по которой они будут располагаться в салоне машины, так как конструкция все-таки отличается. Чехлы получится одеть на сиденья в любом случае, но при этом результат может совсем не понравиться.

Повышенного внимания заслуживают подголовники чехлов. При этом передние подголовники отличаются чуть большим размером, чем задние. Принимая во внимание данный факт, можно сравнить чехлы и разделить их на передние и задние. После этого одеть их на подголовники удастся всего лишь за пару минут и без лишних усилий. Перед тем как продолжать мероприятие, необходимо убедиться в правильной установке.

Совет! Теперь наступило время для того, чтобы установить чехлы на автомобильные кресла. Лучше всего начать с передних сидений. Изначально надевают чехол на спинку кресла и закрепляют крючками и резинками, причем торопиться не следует. Правильная посадка всегда зависит от того, насколько удачно удалось выполнить фиксацию. Важно быть готовыми к тому, что на данном этапе может потребоваться помощь другого человека, который поддержит и подскажет, что как делать, на что обратить внимание. К тому же, если предварительно немного сжать валики боковой поддержки на спинке, с поставленной задачей удастся справиться намного быстрее.

Теперь можно надевать чехол на подушку кресла, ориентируясь на описанный принцип. При этом именно на подушку приходится основная нагрузка, поэтому чехол необходимо очень тщательно зафиксировать крючками. При этом нежелательно переборщить с натяжением удерживающих резинок, так как возникнут лишние проблемы. Если все будет натянуто излишним образом, появиться риск того, что резинка внезапно лопнет или крючок разогнется. Подобная поломка недоставит приятные впечатления.

Теперь нужно аккуратно заправить края чехлов под декоративные пластиковые панели, вернуть на прежние позиции подголовники. Для того чтобы успешно заправить всю защитную обивку, желательно использовать подручные средства. Например, линейка поспособствует тому, что утягивающая резинка будет успешно спрятана.

Вышеописанная схема практически всегда срабатывает, но при этом ее нельзя назвать универсальной. Важно понимать, что схема установки зависит не только от модели, но и от выбранных чехлов. Например, модели с молнией одеваются по классическому принципу, хотя дополнительно следует позаботиться о том, чтобы молния располагалась именно на тыльной стороне кресел и не контактировала со спинами. Дорогие чехлы все-таки могут потребовать демонтажа сидений для успешного выполнения поставленной задачи, причем мероприятие займет не традиционные полчаса, а 2-3 часа с обязательным отсоединением клемм от аккумулятора, вследствие чего удастся устранить ошибки в системе управления боковыми подушками безопасности. В любом случае следует проявлять осторожность и повышенное внимание, стараясь правильно справиться с поставленной задачей.

С задними креслами необходимо действовать по подобному алгоритму. К тому же некоторые чехлы удастся установить без лишнего снятия сидений. Если же монтаж кресел потребуется, для проведения мероприятия желательно выделить больше времени. На самом деле и в этом случае не требуются специальные знания, навыки. К тому же фиксация чехлов на задние кресла проводится с помощью крючков, резинок или липучек.

После установки чехлов на передние и задние кресла можно считать, что мероприятие успешно выполнено. Салон вновь будет радовать первозданной чистотой и уютом. Как можно убедиться, с поставленными задачами реально справиться самостоятельно. К тому же с задачей можно самостоятельно справиться в минимальные сроки, причем даже не потребуется тратиться на дополнительную поддержку со стороны профессионалов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?