Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Использование Навитела на Андроиде

Navitel – одна из самых популярных навигационных программ у российских автомобилистов. Данное приложение способно работать в offline-режиме, вследствие чего выручает водителей даже при отсутствии стабильного и скоростного подключения к интернету. Интерфейс Navitel отличается удобством и функциональностью, благодаря чему можно рассчитывать на успешное выполнение всех необходимых задач.

Особенности Navitel

Программа Navitel идеально подходит для активной работы с картами, причем пользователи приложения могут создавать и редактировать маршруты, получать актуальные данные о близлежащих объектах инфраструктуры, пробках и даже погодных условиях. Высокий уровень функциональности способствовал тому, что программа оказалась достойной альтернативой для автомобильного навигатора, установленного в качестве стандартного приложения на смартфон или планшет.

Navitel идеально подходит для выполнения следующих функциональных задач:

  • контроль за точным месторасположением, причем можно узнать даже координаты;
  • определение оптимального пути, позволяющего доехать до нужного объекта;
  • возможность избежать дорожных пробок, благодаря чему гарантируется экономия времени и топлива транспортного средства;
  • успешный поиск любого здания без необходимости ориентирования на таблички с номерами;
  • исключение риска потеряться в хитрых городских транспортных развязках;
  • определение расположения заправочной станции, центра технического обслуживания, гостиницы, кафе и любых других нужных объектов;
  • месторасположение систем контроля скорости.

Navitel, рассчитанный для мобильных устройств на операционной системе Android, обладает голосовым режимом ведения по трассе, возможностью отправки СМС о точных координатах расположения и функцией поиска местонахождения друзей. Богатый выбор карт разных городов позволяет расширить уровень функциональности навигационной программы до оптимальных показателей.

Особенности интерфейса Navitel

Задумываясь о том, как пользоваться Навителом на Андроиде, нужно сориентироваться в интерфейсе программного обеспечения. Отображение карты в 3D формате гарантирует красоту и максимальное удобство, причем кнопки изменения масштаба, режима отображения и информирования дорожных событий способствует максимально легкой и приятной работе.

Линии, доступные на карте, тщательно прорисованы и очень заметны. Следить за изменением местонахождения и пользоваться картой можно без труда даже во время движения, но при этом диагональ экрана Android-устройства должна быть достаточной.

Все здания отображаются в режиме 3D, но только в виде одноэтажных. Здания на территории крупных городов отображаются с учетом высоты и масштаба. Кроме этого, доступны прорисованные здания, являющиеся государственными учреждениями или достопримечательностями.

Нюансы работы с маршрутами

Внимание! Программа Navitel позволяет успешно работать с маршрутами, прокладывая путь из одной точки в другую.

При этом можно видеть среднюю скорость езды, оставшееся расстояние и примерное время прибытия. Навигационная программа Navitel позволяет в голосовом режиме узнавать обо всех будущих поворотах и ограничениях, причем можно четырежды услышать напоминание относительно необходимости повернуть. В первый раз голосовое уведомление состоится после предыдущего поворота, во второй раз – за 3 километра, в третий – за 500, в последний – перед самым поворотом. Однако возможности настройки все-таки ограничены, поэтому приходится мириться с начальными характеристиками, даже если они в какой-то степени не устраивают.

Самый легкий вариант прокладывания маршрута – это через точку на карте с включенным GPS. Изначально нужно определить месторасположение, а затем – определить оптимальный маршрут с учетом начальной позиции. Изначально следует дождаться определения месторасположения, затем – выбрать пункт назначения и нажать именно на его. После того как откроется нужная карточка места, остается нажать «Поехали». Маршрут прокладывается без задержек, благодаря чему можно сразу же отправляться в дорогу.

Актуальная версия программы – это Navitel Navigator 7.5. Приложение радует легким и приятным интерфейсом, возможностью быстро пользоваться всеми нужными функциями. К тому же установка обновлений проводится без захода в Google Play, благодаря чему гарантируется оперативность установки новых дополнений. Программа Навител требует минимум энергии, поэтому заряда аккумуляторной батареи смартфона хватает надолго. Программа Навител идеально подходит опытным автомобилистам.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?