Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор 2GIS: справочник и карты

2 ГИС – это карты в offline-режиме и удобный навигатор по различным городам России, а также справочник со всеми контактными сведениями компаний. Программа успешно работает даже без подключения к интернету, причем пользователи могут находить адреса, телефоны и узнавать точное время работы организаций. Возможность построить точный маршрут для проезда на автомобиле способствует тому, чтобы каждый водитель успешно планировал свои поездки и оперативно пребывал в любое назначенное место.

Функциональные возможности 2 ГИС

Программа 2Гис обладает следующими полезными функциями:

  • работа в offline-режиме после однократной загрузки городской карты;
  • детальная карта города и возможность узнать точное месторасположение, ближайших заведений;
  • подробный справочник организаций со всеми необходимыми сведениями;
  • поиск проезда с возможностью учета оптимальных маршрутов на автомобилях.
Важно! Таким образом, каждый водитель может понять, как лучше всего распланировать собственный маршрут с учетом времени и максимально возможного удобства. Нужно отметить, что точное месторасположение определяется по GPS и данным сотовой сети, в результате чего приложение 2 ГИС удается использовать даже на мобильных телефонах без навигационного модуля.

При этом программа успешно функционирует даже без активного интернет-подключения (исключение – это устройства Windows Phone), что оказывается актуальным для тех водителей, которые активно путешествуют по странам Европы на автомобилях.

Для удобного использования программы доступна возможность добавления организаций в «избранное» с автоматическим обновлением информации. Данная возможность проявляется в программе 2 ГИС, которая доступна в 85 крупных городах.

Мобильная версия

Программа 2 ГИС разработана не только для ПК, но и для мобильных с различными операционными системами:

  • Android 2.1 и выше;
  • Symbian 3 и выше;
  • iOS 4.3 и выше;
  • Microsoft Windows Mobile;
  • Wndows Phone.
Внимание! При этом наиболее востребованной является версия для Android, которая становится доступной для загрузки в Play Market. Важно помнить о том, что для использования программы следует не только установить текущую версию, но и загрузить полную базу с информацией для нужных городов

Однако размер баз также оказывается небольшим, но Москва все-таки потянула на 100 Мб, Санкт-Петербург – на 50 Мб. После того как базы городов удалось загрузить, можно успешно использовать программу, причем для смены населенного пункта достаточно сделать соответствующий выбор из выпадающего списка в верхней части приложения.

Стартовый интерфейс включает в себя всего лишь 4 кнопки, каждая из которых позволяет перейти к нужным функциям приложения и в поисковую строку. При этом поиск удается проводить из любого экрана программы, выбирая близлежащие или подходящие организации. В один щелчок можно даже проложить маршрут к объекту и понять, как лучше всего проехать к нему.

Для пользователей доступен стандартный выбор организаций из каталога, причем для перехода нужно нажать на кнопку «Фирмы». Структура каталога напоминает исполнение в навигационных программных обеспечениях. При просмотре каталога можно уточнить критерии, используя соответствующие фильтры. Только после выбора организации можно узнать подробную информацию про нее и внимательно изучить карту для составления точного маршрута.

Для легкой ориентации можно перейти к карте из главного меню программы. Данная функция оказывается поистине полезной для тех, кто планирует в минимальные сроки сориентироваться в незнакомом месте. Для карты можно менять масштаб, используя соответствующие кнопки. В дальнейшем 2 ГИС будет следить за перемещением пользователя, предоставляя все необходимые сведения.

Одна из самых полезных кнопок – это «Как проехать». Данная кнопка позволяет в минимальные сроки проложить точный маршрут проезда из точки А в точку Б, используя сведения об общественном транспорте.

Для активных водителей и пользователей программы 2 ГИС можно использовать функцию «Избранное». Данная функция способствует добавлению нужных организаций в специальную закладку, а затем – проведения быстрого поиска.

Компьютерная версия

2 ГИС работает не только на мобильных телефонах, но и на ПК. В этом случае приложение устанавливается с официального сайта. Для успешного использования программы можно обойтись без активного соединения с интернетом. При этом процесс установки отличается максимальной легкостью, в результате чего после установки программной оболочки можно успешно загрузить базы данных нужных городов. Обновление проводится в автоматическом или ручном режиме, что зависит только от настроек.

Планируя скачать 2 Гис на компьютер, можно отметить высокий уровень функциональности, по сравнению с обычной мобильной версией:

  • работа с внешними GPS модулями;
  • возможность звонков через Skype из 2 ГИС;
  • загрузка дополнительных слоев для городов, в том числе достопримечательности, все активные wi-fi точки и места расположения web-камер;
  • инструменты для измерения точного расстояния между объектами карты;
  • поиск на выбранном участке карты;
  • добавление заметок на карте.

Компьютерная версия 2 ГИС оказывается довольно интересным и функциональным приложением, ведь в оперативном режиме можно составить подробный маршрут для прогулки.

Особенности интерфейса

Регулярные обновления программы 2 ГИС для Android способствует успешным техническим и визуальным изменениям, повышению уровня функциональности и максимальному удобству использования приложения. Многие люди отмечают удобство использования 2 ГИС, в результате чего они отдают предпочтение данному варианту вместо стандартных Google или Yandex карт.

При первом использовании приложение предоставит краткую инструкцию относительно обновленного интерфейса. Впоследствии можно оценить легкость интерфейса и доступность любой необходимой функции.

Современная версия программы позволяет диктовать текст голосом, будучи уверенными в том, что текст будет распознан правильно. Таким образом, можно отметить удобство прокладки маршрута, даже если заняты руки у водителя.

Многие пользователи по достоинству оценивают отсутствие необходимости постоянно заботиться об интернете. Однако иногда требуется наличие wi-fi или 3G, GPS. Избранное в современной версии синхронизируется с web-версией программного обеспечения, но доступ к сервису предоставляется только после успешной авторизации через социальную сеть. На самом деле самым удобным вариантом является возможность прохождения авторизации в программе, но об этом разработчик, к сожалению, не позаботился.

Приложение 2 ГИС успешно прокладывает все маршруты с учетом пробок и настоящей загрузки дорог. В результате водители могут успешно планировать собственные поездки, понимая, за сколько они могут добраться к нужному объекту.

2 ГИС – это одна из самых распространенных программ, которая отличается высоким уровнем функциональности и позволяет успешно прокладывать маршруты во многих городах России и СНГ. Мобильные и компьютерные версии отличаются функциональностью и надежностью.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?